Прочие авто-темы

АКПП, если поднять обороты на нейтрали до 5-6 к и включить D

Знаю что в обычном, не боевом режиме, так можно делать. Как то на гонках на 3-х к оборотов с нейтрали воткнул D и получил хороший пинок под зад, и срыв задних колес в букс (дрифт все дела). А вот летом если такую фичу проделать, но с более высокими оборотами, не порвет ли гидротрансформатор?)
Вадим Еремин
)) Первый раз такой бред слышу. Особенно, что касается на гонках так делает. )) Никто так не делает, есть ланч с двух педалей на автомате. Если автомат не усилен, то кол-во стартов будет сильно ограничено )) порвет в скором времени )))
Виктор Dragon_34
Лучший ответ
Вадим Еремин Мне не для старта, а для срыва ведущих колес в пробуксовку на скорости перед поворотом.
н-да! это ж как надо не любить своё авто и делать такую хрень на акпп -любой резкий рывок и тем более резкий газ ...и далее резкий тормоз ..смерть!, ваша машинка и опыты не стоит делать на ней -никада. приобрети мкп и ...
вообще-то ровно то же самое будет, если не ломать коробку, а дать газ еще на тормозе - и резко отпустить. Все равно же на 1-й, и фрикционы не будешь рвать.
Alisher Ibragimov
Вадим Еремин Что бы с тормоза и газа в занос запустить нужно раскачивать тачку, мне на скорости 60+ км/ч надо сею хрень проделать)
Пробуй, потом расскажешь - поржём....
Ro
Romantik
Вадим Еремин Лучше я послушаю других гонщиков прежде чем сам попаду на контрактную коробку xD
А почему собственно его должно порвать? Вся прелесть автомата заключается в том что он не имеет жесткого сцепления мотора и трансмиссии. За счет этого карданы намного долговечнее и задние привода с редукторами дольше живут. А по части гидротрансформатора будьте спокойны - в автомате предусмотрены специальные демферные цилиндры которые исключают резкий рывок. Да и сам гидротрансформатор имеет два режима работы.
Алик Махмудов
Эх, экспериментаторы...
A[
Andryha [-777-]
попробуй! акпп букс не любят и частенько разлетаются фрикционы-приходилось при вскрытии поддона акпп находить куски разлетевшихся фрикционов, а они буксовали в грязи а не на асфальте-и как следствие ремонт или замена акпп
Юрий Арбузов
Вадим Еремин От простых буксований в грязи фрикционам ничего не будет, но если буксовал и резко поймал зацеп, им пистец, вот и думаю, а если был зацеп и таким макаром сорвал ведущие колеса в пробуксовку, не порвет ли их от такой нагрузки.
Не порвёт, но лучше не станет.
Вадим Еремин Мне именно для срыва колес в букс) На мехе то просто, выжал сцепление, поднял буст, бросил сцепление и дрифт) А на ватомате нет сцепления :D
там блокировка включится на 2х тысячах оборатах, и ты не сможешь ее перевести в положение D. что б почувствовать блокировку, положи руку на ручки и поднимай медленно обороты где то в районе 2х 2.5 почуствуешь маленький толчек в ручку это и есть фиксатор

лучше зажимай тормоз и жми на газ, давай напругу, но не много! а то фрикционы навернешь в акпп и гидромуфту
Вадим Еремин У меня ее видимо нет, и на 4 тысячах на нейтраль селектор уводил, и на 80 ка/ч на 2 переводил.