Прочие авто-темы
Можно ли ездить на автомате накатом?
не желательно.
Он и так накатом едет когда газ бросаешь....
Хорошо, что - добавлено.. .
А, то думаю АК-47 и накатом...
Ни хрена с коробкой не будет от работы на нейтрали, тем более что как раз на нейтралке ГТ работает и давление масла есть. Другой вопрос, что вытыкивать из Д и втыкать обратно на ходу совсем не гуд. Ну и ещё момент описываемый в мануалах, что если у вас включена Н на ходу, то машина хуже управляется (почти цитирую) . Так что просто отпустив газ хоть обкатайтесь, а вырубать передачу не рекомендую.
Нельзя!.
можно и ничего не случица с АКПП, но лучше скорость не выключать!
это вопрос из разряда: что появилось раньше курица или яйцо?
Читала один форум, там страниц н.... цать. Сколько людей столько и мнений. И причем все говорят очень аргументировано, даже читать приятно!
Вреда не будет, но и пользы никакой.. . А вообще по правилам во время движения машины двигатель не должен разъединяться с трансмиссией. Так что скорее нет чем да...
????вот советчики!? ! автомат на нейтралке гробится!! ! 1е нет давления масла в системе значит нет смазки. 2е даже если есть насос который поддерживает давление (в зависимости от модели) то катитсья можно токо до стопа очь короткое расстояние, без втыкания передачи на ходу.
можно
Смысл???
Андрей Головин
кстати причем здесь прогрев двигателя и стойки энд рулевое.стойки даже при прогретом холодные как улица
Только при необходимости.