Прочие авто-темы
Когда видишь, что перед тобой вдали загорелся красный, накатом едешь или нет? А вы как ездите?
Если сзади никого нет, никому не мешаешь. Жена недавно точно сказала:"Такое впечатление, что народ голову поднимает только перед светофором. Гонит, а потом тормозит."
твоя жена права! Полно недоумков, которые ездят в режиме - газ в пол - тормоз в пол.. . а нафига это надо ???Показать крутизну своей машины вместе с отсутствием мозгов в голове... .
Зачем жечь лишний бензин и излишне нагружать сцепленеи, коробку, торпмоза дурной ездой, когда за 200-300 метров до светофора можно поднять ногу с педали ГАЗА и накатом подъехать. . К тому же, передвигаясь накатом, скорее всего, не придется останавливать автомашину, а перед светофором просто добавить газку, чтобы проехать на законный зеленый свет
Я просто газ отпускаю, а потом притормаживаю, с переходом КП в нейтраль.
А иногда, когда знаю работу светофора, перехожу на низшую передачу и еду тихо, до того, как загорится зеленый, чтобы не тормозить вообще.
"Гонит, а потом тормозит" - это плохое вождение)
ну ногу с педали газа снимаю
Накатом.
Пробывал пару раз на Ягуаре, но не всё время рвусь как чёкнутый, но и не люблю стоять на светофорах особено.
я накатиком люблю
На нейтралке, накатом. Муж так научил)))
Как придётся все зависит от конкретной дорожной ситуации, можно и прокатиться немного. Но лучше не надо...
Зависит от окружающих. Периодически бывает, что если ехать накатом, то передо мной встроится кто-нибудь. А потом будет долго раздумывать и медленно трогаться, когда загорится зеленый. Так что накатом не всегда удобно.
Да, накатом, уже на нейтралке. Куда торопиться-то, да и расход бензина...
Накатом еду, чтобы не тратить энергию сгораемого топлива на стирание тормозных колодок.