Прочие авто-темы

Безопасны ли наши авто? краш тесты видео.

Олег Торгузов
По результатам краш теста автомобиль Калина признан самым безопасным . После теста на ней небыло повреждений, она не смогла доехать 3 метра до бетонных блоков.
Богдан Миринец
Лучший ответ
Это очень спорный вопрос. Дело в том, что все эти тесты проводятся на скоростях, на которых никто не ездит, а с 80-90 кмч любая машина разбивается в хлам и здесь неизвестно, что лучше - погибнуть в ТАЗе или остаться пожизненным инвалидом в Мерсе. Есть ещё один немаловажный момент - первый удар в таких тестах принимает на себя бампер. Бампера различных машин различны по высоте и, если на Целике влететь в жигулёвскую классику, гораздо серьёзнее пострадает водитель Тойоты, т. к. удар придётся не в бампер, а выше его - по капоту, который следом выбьет лобовое стекло, не говоря о других повреждениях, когда спортивный автомобиль буквально въедет под простое городское авто с соответствующим клиренсом. Стоит уже помолчать о столкновениях с внедорожниками и грузовыми авто. И ещё момент. Бампер - это то что спасает современный автомобиль при столкновении. В действии программа защиты пешехода на случай дтп с участием такового, у многих машин крылья пластиковые, капоты имеют более слабые рёбра жёсткости. Не важно, что с 70 кмч человека хоть поролоновой подушкой сбей - он не жилец, но программа действует и противоречит безопасности тех, кто находится в машине в случае ДТП с другой машиной. В этой борьбе за жизнь пешехода безопасность самого автомобиля проигрывает, а на ТАЗах о безопасности пешехода пока не думают - как делали 40 лет назад, так и делают. Исходя из всего этого, сложно сказать, что безопаснее в реальном ДТП с реальным автомобилем, а не со стеной. Кстати, тесты китайских и корейских машин показывают порой ещё более худшие результаты. Я имею ВАЗ 2114, с 14 лет по московским дорогам ездию на велосипеде и могу сказать, что безопасность не в машине, а в голове того, в чьих руках руль.
Павел Майсюк
Олег Торгузов Не согласен. Тесты советских и китайских машин проводятся на 56 км.а европейских на 64км.притом же в наших тестах используется лобовой удар,когда задействованы два лонжерона ,а не смещённый как принято со стороны водителя.В наших авто.первый удар принимает бампер "что не безопасно для пешеходов но ремонт авто дешевле"На евро.авто.рёбер жёскости на бампере и капоте нету, все мягко гнётся и гасит удар+отстёгиваются педали,двигатель уходит под ноги а не прямо назад.Кроме того наши авто. не проходят тест набоков удар,что для евро.авто. обязательно.По жесткости кузова наши авто разработанные в80-90 годы прошлого века,сравнения с евро.вообще нет.Вы когда нибудь снимали обшивку на дверях,у наших авто там в лучших случаях полиэтилен,в евро метал 1.5мм. Сам езжу на авто. с 87 года были 2 Москвича 12.40.Газ 2110.Вазы 5.8.99.Опель.Фиат.Сааб,бмв.фолц.Попадал несколько раз в аварии по молодости.Рекомендую продать ваз и не рисковать собой и своими близкими.Извините что не так,удачи на дорогах.
Ваши нет, наши да!!)))))))