Прочие авто-темы
///Сколько денег у вас уходит на машину в месяц?
для меня многоооо
2т на бензин, иногда ремонт
70-80 Евро на бензин при цене за литр около 1.26 Евро, пробег в месяц около 1100 км., расход бензина 4.6-4.7л. /100км.
Это сложный вопрос. По разному получается. какой то месяц только топливо, а когда обслуживание.. или ремонт.. то зависит от того что делать.
Даже средний рассчитать сложно. Потому, что прогнозировать можно только обслуживание.. но не цены и не поломки.))
Вы все пытаетесь высчитать кар индекс, но делаете это неправильно, нужно брать более объективные показатели.
"Это называется "КАР-индекс" ($/км).
Он учитывает все расходы на машину в течение 3 лет и пробеге в 70 тысяч км.
При подсчете КАР-индекса учитываются:
- затраты на топливо,
- расходы на плановые ТО,
- страховки по ОСАГО,
- транспортный налог,
- потери при продаже машины (через 3 года после покупки новой),
- плата за регистрацию авто и расходы на 2 гос. техосмотра. "
Хотя, мне понравился еще такой вариант - @https@://www@.drive2.@ru/l/1659071/@ (@ убрать)
"Это называется "КАР-индекс" ($/км).
При подсчете КАР-индекса учитываются:
- затраты на топливо,
- расходы на плановые ТО,
- страховки по ОСАГО,
- транспортный налог,
3000 руб на бензин
Uigur Mametaliev
А ОСАГО, а ТО, мойка, парковка?!
Если по-честному, то никогда об этом не задумывался... Есть машина и на неё тратятся какие-то деньги, как только начинаешь задумываться о деньгах на машину, то стоит задуматься вообще над необходимостью наличия той машины в собственности.
Сие есть моё видение ситуации.
пока новая расходы только на бензин + незамерзайка для стёкол + и новая зимняя шиповка с дисками
а мне интересно, как у вас там с детсадом врпрос решился? всех убрали, таджиками заменили?
6000 рэ
$680 000
Если брать мой средний показатель: за 28 месяцев 33т. км (с момента покупки нового автомобиля) получается 1178км в месяц. При среднем расходе авто в режиме 20% трасса 80% город (Авто Форд Фокус 2.0) 8,7л получается 8,7*11,78*37 рублей=3798 рублей 42 коп. Вот такая арифметика.
Если брать с учетом ремонта, то тут зависит от авто, у меня были б/у японские авто, в среднем в год тратил 10000 рублей (с учетом замены расходников и резины, ремонта подвески), т. е. 833 руб в месяц. Итого выходит 4631 рублей в месяц и это при среднестатистической езде, авто надежном японском возрастом 6-8 лет.