Прочие авто-темы
разрешает ли гаи ездить зимой на все сезонной резине
Главное что бы на покрышке снежинка была нарисована.
Если нарисовано на резине солнышко и снежинка то придраться некчему. если фура. то зимняя не для дорог вообще. только для внедорожного перемещения
а оно с каких пор стало смотреть на резину?
У меня сосед гаишник )) у него ШевиНива во всесезоннуй Флейм обута.
Разрешат, но на зиму безопасней ставить зимнюю, например я езжу на липучке viatti brina
На то она и всесезонная, иначе бы всё разделили по сезонам. А эта со своими положительными и отрицательными моментами присущими всему универсальному. Поэтому если говорить о ГАИ, то проблем не возникнет, но для личной безопасности зимой лучше зимнюю (хотя конечно Вы и сами знаете эти прописные истины). У каждого производителя своя линейка всесезонных шин, что у белшины, что у Омской и Нижнекамского шинного завода и др.
Если будет придираться к покрышкам, попросите его доказать, что Ваша резина относится к летней, а доказательством этого должны быть не сайты торговцев шинами, а какие-то официальные документы. Напомните ему о презумпции невиновности.
Разрешено всё, что не запрещено. У меня на служебной машине стоит всесезока (Кама 224) и ТО прошли на ней пару недель назад.
Можно на всесезонке ездить, ни кто ни чего не скажет. Но если ты молод и горяч, то лучше не надо, подумай о других. У меня батя всю жизнь почти не спеша на такой резине проездил, предлагал ему купить комплект зимних колёс, отмахивается. Из всесезонных слышал, что хорошо отзываются об И-520.
Стас Рудаков
Тогда уж лучше смотреть на виатти боско а/т
Аккуратно ездишь когда, так они даже и не тормозят, а на всесезонной резине зимой по другому ездить и нельзя. Раньше другой не было люди в основном на ней и ездили.
Поставил себе всесезонную Виатти, и ГАи неоднократно останавливали, но проблем по поводу шин не возникало.
Стас Рудаков
Интересно на какой всесезонке виатти вы ездите? На боско а/т что ли?
Стас Рудаков
На боско а/т что ли?
Мона. На Ниве уже несколько лет езжу на всесезонной Кама Флейм.
У меня на 217-ой Каме вот такие значки есть, наверно и на других всесезонных шинах они имеются. Если что всегда можно в снежинку ткнуть ))

нет
Maxim Ivanov
для чего тогда белшина выпускает эту резину
Разрешаеться