Прочие авто-темы

Как быть и что делать с пешеходами, не выполняющими требований ПДД?

Про естественные права пешеходов — не надо, передавят их, не выполняющих требований ПДД.

"Пешеход перед началом перехода должен убедиться в его безопасности". Ну, а те, у кого нет чувства самосохранения или еще не приобретшие его по малому возрасту, знают об этом?

Обязать изучать ПДД, как делают в ряде школ? А если пешеход вырос и школу не посещает, но уже знает, что водитель обязан его пропустить, не зная, что это он сначала должен убедиться в безопасности? Или назло идет — вот вам, автомобилисты, вот какой я!

Или бесполезно — по Некрасову, что есть еще... в наших селеньях, что стального коня на скаку смогут?..
Как вы интересно обяжите учить пдд? Выскакивают не глядя на дорогу те, кому на собственную жизнь нас рать, ну а как дебилизм в головах искоренить? Машина -средство повышенной опасности, она не @бет-она давит и в мгновение ока затормозить не может, только не все об этом помнят, увы =(
Эдуард Матюшенко
Лучший ответ
Фарух Мавлододов Но пешеход же тоже участник движения, почему считают, что их рать, их мать?
Дружище, никогда нельзя забывать, что при любом ДТП с участием пешехода, Суд всегда принимает его сторону, чисто из дебилоидных правил морали. Машина железная, а пешеход кожаный и внутри мясо. Он мягкий, поэтому его легко искалечить или убить. Даже при 100% вине пешехода у нас виноват водитель.
Фарух Мавлододов Уж коли зло пресечь,
Так взять бы книги все
Да сжечь!

А автомобилям приказать стоять на месте — надо же смотреть реальности в глаза: раз такие пешеходы, то и нечего разъезжать тут!
давить их надо и все. что еще за вопросы?
Дмитрий Павлов
Лови и сдавай гайцам)
Фарух Мавлододов Только попытайся помать — тут же под другую загонишь...
стопхам
на бошку клеить
Сергей Стоякин
Риторика не здесь.
Карать штрафами. Заплатит 20К штрафов в месяц и сразу научится и правила все перечитает.
Эрнис Жусуев
Фарух Мавлододов Пока гаёвые ребята сшибают денежку лишь с водил. А того — поди поймай. Только, если рейд для ТВ какой...
варианта 2: пропускать или давить.
вы управляете средством повышенной опасности со всеми вытекающими
Фарух Мавлододов Да, управляю, да, повышенной. Но на СВОЕМ поле! Я ж не по дворам гоняюсь за несчасными?
не знаю, пешеходы всякие встречались... не задавил ни одного
Фарит Хайрулин
Что делать, ни чего, адекватный пешеход который дорожит своей и другими жизнями, всегда убедится в безопасности, прежде чем перейти дорогу, даже когда зелёный человек горит, так и водителей загорел зелёный посмотри на право, на лево, потом уж трогай, так делает каждый адекватный водитель, в России живём. Есть дебилы и хамы которым на других всё равно, а есть ответственные люди, что пешеходы, что водители. Дебилы пешеходы всегда находят приключения на попу, ладно если живы остаются, жалко нормальных людей, пешеходов или водителей. Долго не живут они. Такая их судьба.
Сергей Лазарев
Держись от них подальше, иначе налипнешь в любом случае, с правами или без
**
*nauka-Kosai *
Дело не в пешеходах. Дело в людях.
В Италии, если так случилось, что ты вышел переходить дорогу в неположенном месте водитель тебя пропустит и еще мило улыбнется (сам был не раз в такой ситуации).
В России чаще задавят, затопчут, а потом еще достанут травмат и обойму разрядят. И без разницы пешеход ты или водитель. Дело в отношении к другим, в личной морали и философии, а она, увы у многих не на высоте.
Но, нужно начинать с себя! Пропускайте, даже когда не правы и улыбайтесь (Вам точно будет легче). )))))
Олег Евсеев
Олег Петрович все верно написано. НО ПРОПУЩЕН ОДИН МОМЕНТ - вы экономите себе не только нервы, но и время!!
Самое интересное, когда для пешеходов придумали штраф за переход в неположенном месте, пару месяцев по всем каналам транслировали, как сотрудники ГИБДД показательно их ловят. Живу в Санкт-Петербурге -культурная столица. Постоянно в одних и тех-же местах пешеходы просто стоят на проезжей части, пляшут, ждут маршрутки и т. п. Сотрудники ГИБДД, даже проезжая мимо, никак не реагируют, да они и сами не проч паркануться на пешеходнике просто с аварийкой))))) А где же знак аварийной остановки???? Ведь аварийная сигнализация используется только вместе с ним....))))) Я вообще не понимаю разницы значимости нарушений как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей, ведь результат может быть совершенно не предсказуем, а цена человеческая жизнь.... Правда у водителя шансов выжить больше, вот только жизнь эта может оказаться за решеткой, если ты не сможешь доказать, что ты не осел... Есть такое движение стоп хам, где люди на тротуарах кидаются под машины и разворачивают их, а что водителям делать, когда ему под колеса кидаются всякие дебилы? Может на капоте отвозить к краю проезжей части?
Фарух Мавлододов Всё сходится к тому, что определяющим на дороге являются опыт и традиции (культура вообще и дорожная в частности).

По поводу гаишников: в Штатах в крупных городах имеются пожарные гидранты, похожие на водоразборные колонки — у них останавливаться категорически нельзя. И вот, сфотографировали полицейскую машину, стоящую у гидранта. И опубликовали. Что было, что было! — представить нам невозможно: другая культура предотвращения пожаров.
Фарух Мавлододов Казалось бы ерунда? А вот культура. Сравните нашу:

— пилоты Северной авиации в 300 км от берега замечают двоих. Садятся на лед. Выясняется: молодой и пожилой ушли с места, куда их занесло оргнабором. Весь маршрут 700 км по льдам. Идут далеко от берега, чтобы медведей не встречать. А почему? Вербовали их столярами, а поставили — не поверите! — плотниками!

Они возмутились и своим ходом пошли! Вот и культура наша — несправеливости не стерпим!