Прочие авто-темы

сколько вы в год платите за ОСАГО, тех, осмотр, налог, штрафы, парковка, ремонт, бензин, не дешевле ездить на такси?

Куда я езжу, такси не поедет и битком под завязку друзьями, шмотками и дровами-котелками не забьется. А содержание недорогое. ОСАГО порядко 3 тыр с копейками, расходники 1500-2000 стоянка под окном, бенз не считается расходом на содержание машины, штрафы единичные.
К тому же машина приносит мне доход., который полностью перекрывает расходы уж точно.
Владимир Чмых
Лучший ответ
Евгений Родионов вы прям как при коммунизме живете!)))) все у вас копейки ,))))
когда живёшь в частном доме и до всего реально далеко... авто и за дорого будет суперски)))
када надо, можно и на такси
боюсь, ездить на такси на рыбалку и в отпуск будет всяко не дешевле
Ильчин .
вот я тоже уже начинаю об этом задумываться ...
(а ещё и ремонты сюда же прибавить)
Саша Иванов
Не дешевле, даже ОТ, сейчас сравним по ценам, а если учесть нервы...
Иван Молчанов
Не завидуй, купишь когда-нибудь.
Евгений Родионов да я одну машину продал, а одну на запас держу!)))) но езжу редко,,,
На рыбалку на такси- круто
Евгений Родионов рыбалка - это святое!))
Не дешевле.
Vassiliy Yassenko
Все зависит от водителя и его жизненных потребностях. Если не умеешь ездить, не знаешь ПДД и на голову не особо умен то штрафы тебя сожрут с потрохами. Да и с такими способностями скорее всего из ДТП вылезать не будешь. Если же с головой все в порядке и ПДД изучал а не купил права то я например за последние 5 лет один раз на штраф нарвался.... По поводу ОСАГО - конечно там сейчас загнули цифры не прилично но и тут если не на крузаке с 300 лошадьми ездить то ОСАГО вполне приемлемо стоит. Например если ОКУ взять или что-то подобное - и ест мало, и налоги смешные, и ОСАГО не дорогое. По поводу поездок если круглый год дома сидишь или удачно устроился на работу в шаговой доступности и всю жизнь ей посвятил то наверное авто реально не к чему. А если работа на другом конце города и есть семья, дети, пожилые родители то по неволе разъезжать приходится не мало то в сад, то в школу, то к родителям, то на работу, то в больницу то в конце концов отдохнуть всей семьей то на такси разоришься однозначно. Т. е. все от стиля и образа жизни зависит. Никогда не понимал людей которые покупают авто и ездят на нем только в солнечную погоду, при попутном ветре и когда луна в определенной фазе.... да еще и тарантас с двигателем не малым.... Вот их реально не понять - нафика????
Вопрос от человека, который не понимает - что есть личное авто и возможности с ним.
Евгений Родионов я интересуюсь мнением обывателей!
владею машинами на протяжении 29 лет!
сейчас тоже машина есть, но езжу редко, удобней такси вызвать!
в дальнюю дорогу тоже на такси? так за одну такую поездку можно выложить сумму которая как раз будет равна моим затратам на ОСАГО, Тех. осмотр и налог. а если еще пассажиров взять, то и бензин окупится и на запчасти останется
Евгений Родионов в дальнюю дорогу на поезде!)))
Не дешевле.
Саша Иванов про такси UBER слышал?
От образа жизни зависит. Сначала на своей машине выгодно было. Потом на такси, потом опять на своей. Сейчас вообще не понимаю, нужна ли мне машина или нет...
Евгений Родионов такаяже хрень!))
личная машина по удобству передвижения не уступит никакому другому виду транспорта.
дешевле автобус..