возьмем ценовую категорию, 200-300 тысяч. вопросов про иномарки в этом ценовом диапазоне очень много и поломки, на которые нельзя дать ответ без диагностики, слезы авторов про цену на запчасти. вопросы про русские авто проще и повторяются, там все ясно, понятно и чинится в момент.
вопрос: зачем мучиться со старой ино и валить на кривые руки автоваза? что может быть проше и очевидней, чем купить авто, пусть русское, но свежее и более ремонтоприргодней?
Прочие авто-темы
никогда не сяду в таз или Понты дороже?!
Скажу единственное :Жить нужно по средствам.
Олег Клименко
"золотые слова" )))
Учти, что я - полностью придерживаюсь твоей точки зрения, однако мордой по асфальту и тебя, и меня сейчас начнут возить. Ваз - нормальная тачанка, и запчасти к ней - на любом углу. Мне не надо больше. Вот свалится с неба миллиард - куплю кадиллак с шофером и гаражом, но это примерно так же возможно, как найти сосуд со Стариком Хоттабычем. Хоттабычей нынче мало, так что Ваз - это именно то, что прекрасно себя оправдывает. А понты - в зрительный зал, к понтовщикам.
Олег Клименко
улыбнуло)))) есть негласное правило для покупки авто: цена авто = сумма зарабатываемых денег за пол года. именно авто за эти деньги автовладелец сможет содержать без проблем.
Евгений Коршиков
Молодец АНТОН Владимирович!!! Всё правильно сказал!!! А то возьмёт какую то иномарку, в которой 10 китайцев или немцев умерло своей смертью, а понтов-мама родная!!!
мне пох, езжу на любых
Олег Клименко
даже на тех, которые постоянно ломаются?!)))
Каждому свое. Было много иномарок Б/у, продавал не от того, что заболели, а за год появлялась сумма, добавив которую мог купить более современный авто относительно предыдущего. Паралельно со всеми 14лет -держал CROWN,машина которая не ломалась, менял только расходники. Продал по тому, что стала мешать во дворе. выезжали на ней редко, сын сказал уже не в моде, короче стояла как дежурная, кто сядет. Поэтому грешить на иномарки, не стал бы, нужно за железом следить. С ВАЗом другая ситуация, все бегает, (если повезет) пока родную деталь или датчик не поменяешь на зап. часть, и тут начинается круговорот зап. частей и агрегатов
Олег Клименко
вопрос не про ваш случай. а про те, которые ломаются, но люди упорно их чинят вкладывая немалые деньги, причитая про дороговизну и преподнося неубиваемость ино и комфорт за малые деньги. самое простое: переборка уставшего ДВС - 40р.
насчет тазов, как и любой другой авто: если ставить оригинал ровными руками и головой с мозгами - все гуд.
Если речь только об этой ценовой категории, то возможно Вы и правы. Но иномарки выбираю не из-за понтов, а из-за комфорта и безопасности. Начнется черная полоса в жизни - без проблем пересяду и на подержанный ВАЗ.
Олег Клименко
именно ценовая категория, в которой ваз может быть как и новый так и чуть б/у, но ино в этой категории - только сильное б/у
Алекандр Михайлов
Зачем на подержанный? Он новый стоит как хламьё заморское столетнее и рассыпающееся.
Возьми Весту и горя знать не будешь, лет десять.
у меня был такой выбор год назад. Я выбрал 2-летний ВАЗ в максимальной комплектации. Не пожалел
Каждый выбирает по себе...! Но по моему мнению отчасти понты не более! Знаю людей состоятельных, которые предпочитают ВАЗ из за простоты и недорогих зап частей и их наличие. А так же людей которые выкладывают энные суммы за подержаное инохламьё.Я всётаки склонен считать что выбор надо делать исходя из размера кошелька, состояния авто, ну и предпочтения! А ругать ВАЗ может каждый!