Прочие авто-темы
как вы считаете если стоит знак максимальной скорости 40, а через 10м камера, то это допустимо?
Главное чтоб табличка была о том, что камера стоит.
Руфат Баратов
оп-па. а если её нет?
Это для того, что бы с наивных бабло вытаскивать. Тут не так давно случаи были, 70 летнему деду прислали "письмо счастья",что он на своем ВАЗ 2101 со скоростью в 211 км\ч передвигался, а другому "повезло" почти так же, ему прислали то же самое, только скорость была 243 км\ч вроде, на фото его а\м "Газель" был и еще там видно, что водитель даже за руль не держится)) Так что это фуфло все, камеры-дичь
безразницы где стоят камеры когда соблюдаешь скоростой режим.
а когда ложишь на пдд всегда хочется найти отмазку
Конечно, хоть в одном метре за знаком будет стоять, сбрасывать должен заблаговременно
Допуск +20км/ч. Так что проедешь 59 км/ч под камерой, то никаких штрафов
камера должна быть обозначена знаками, которые в населённых пунктах выставляются за 100-150м, а это значит, что то здесь вне правил, либо камера, либо знак, нужно смотреть схему дислокации знаков.
Если по городу двигаешься, то да. Как раз с 60 до 40 сбросить реально (заблаговременно)
Этот знак не для камеры! Посмотри внимательно может переход дальше!
Раньше, когда гаишники "фенами" пользовались, то особо голодные из них вот так же разводили на соточку-знак ограничения, а скорость измеряли в то время, пока до него не доехал. Много не просили-соточку, кто из-за неё станет бучу поднимать? Здесь, видимо, тоже кто то решил что то подобное изобразить. Правда не ясна корысть-камера то автоматическая... Ну и если в городе дело, то нефиг гонять-не давая стрелке спидометра перевалить за 60 на штраф даже в таком случае не попадаешь-не наказываемые + 19 с одной стороны и погрешность спидометра с другой. Если на трассе, то там всегда есть последовательное ограничение-либо 80-60-40,но чаще 70-50. И да-я и без радар-детектора знаю, что под такими ограничениями на трпассе обнаружить либо гаиншика в кустах, либо камеру-как два пальца об асфальт