Прочие авто-темы
почему при работе автокрана на опорах у него должны висеть колеса над землей?
Подозреваю, что причина в том, что подвеска авто не жесткая вещь и под весом груза при перемещении может сжиматься и кран перевернется, аутригели же жесткие и не имеют возможности качения, что минимизирует возможность опрокидывания из за опоры. Поэтому на кранах стоит концевик который пока не сработает, установка не будет функционировать. а это возможно когда колеса вывешены в этом случае 100% кран стоит на опорах, а не на подвеске. ))).
Ярослав Пальгов
Вы про "блокировку задней подвески" не знаете? А она есть.
Колёса или гусеницы только для перемещения крана с места на место....
на кране стоит гидроцилиндр поджатия подвески задних колес, если не подожмет кран придется ставить выше что поднимет центр тяжести, и он брагополучно грохнется
не должны откуда ты взял это
Леха Скачков
автокраны ставят что бы колеса отрывались от земли стоит только на опорах а колеса в воздухе
лол. Он обязан так делать)))) Он опирается на "ноги для автокрана". Поскольку колесо - недостаточно надежная вещь в плане опирания на неё. Ну, а когда "ноги" высунуты и сделали упор в землю, при этом колеса немного поднимаются иногда над землей.
Впрочем, если кран переворачивается то это уже пожалуй, будет нарушением.
Вот собственно яркий пример "ног":

Автокран, должен быть на опорах. Иначе установка не заработает, в системе установлен специальный отсекатель. Который выключается, когда колёса провисают.
В соответствии с "Федеральным законом № 533" статья 111-113, подъёмное сооружение (ПС) должно быть на опорах. Что касается автокранов, не у всех стоит датчик вывешивания колёс (точнее редко у кого стоит этот датчик), а вот самоходные пневмоколёсные краны без прижатия мостов к платформе работать не будут ели только в настройках не забить "работа с колёс", эти краны могут даже по площадке с твёрдым покрытием и уклоном не более 1 градуса, перемещаться с грузом. Всё зависит от тех. характеристик ПС прописанные в инструкции по эксплуатации.