Прочие авто-темы
Какой советский автомобиль вас потряс до глубины души?
До сих пор трясёт XD. Потому что подвеску нормальную не умеют делать

ЗИМ, довелось посидеть!
ЗИЛ-118К «Юность»
иж-инвалидка....
Да... скорее всего именно "Ураган" (АА-60 (МАЗ-7310) 160.000.00)... на пожарном варианте был командиром лет несколько!!! Бегал шикарно... 80-90 км/час (по аэродрому).
В левой кабине водитель и один боец. В правой командир расчёта и ещё один боец. Цистерна - 12 тонн воды. В кормовом отсеке установлен ЗИЛовский двигатель V8 для привода насоса.
По надёжности - Москвич 2140. По комфорту - ГАЗ-24-02 и ЗИЛ-14.

Самый лучший советский автомобиль - это 21-я "Волга".
Роман Лаворов
С автоматической коробкой.
МАЗ-537
ГАЗ-24. Потому как владел им 2 года.
Камаз-5410 - уж так бедного трясет, когда порожний
Ваз "копейка"!
Прошло много авто . моя личная первая машина была копейка. дети до сих пор её вспоминают. даже не знаю, доживет ли какая то современная до 30лет при интенсивной эксплуатации
УралЗИС-355М
Когда в первый раз видишь, воспринимаешь как ГАЗ-51. Потом соображаешь, что-то не так, Газик какой-то большой. Потом узнаешь, что внутри это ЗИЛ-164 (или ЗИС-150), да и грузоподъемность большая, как у ЗИЛа.
Сейчас таких не осталось, да и раньше очень мало было. Последний раз живьём видел в 1979 году. В соседний магазин на таком продукты иногда привозили. Надо было зайти в дом за фотоаппаратом, увы. Да и музейных экспонатов после 1979 года не видел.

москвич 403 64г еще с коробкой передач на руле ( прадеда) , пару лет назад у меня был пыж308, за 3 года рассыпался по запчастям, а москвич с. ка до сих пор бегает без проблем
зим вот сила!!!! продали....
а после иномарки нихрена не трясет
Зил 112С: Кобра по-русски

руссобалт
Алексей Караваев
Это не советский)
Волга конечно!
Мне волга всегда нравилась, а теперь нравится этот https://youtu.be/XC-ALJYqv0A.
Газ 23 б догонялка