Прочие авто-темы

А из какого метала делают машины? почему не сделать нержавеющую ?

Как правило - сталь.
Это связано с требованиями технологичности массового производства. Стальные корпуса довольно просты в изготовлении. Стальные листы можно штамповать, сразу получая детали кузова нужной формы, стальные детали легко сваривать, собирая из отдельных деталей готовый корпус, на сталь легко наносить разного рода защитные и декоративные покрытия, и при этом сталь обладает достаточной прочностью при приемлемом весе и низкой стоимости.
Алюминиевые сплавы намного дороже стали, при том, что прочность кузова из таких сплавов подчас уступает прочности стального кузова равного веса (не всегда, но - всяко бывает...). Далеко не все алюминиевые сплавы можно сваривать. Далеко не все алюминиевые сплавы пластичны, поэтому при аварии такой корпус не сминается, поглощая энергию удара, а разламывается, что резко снижает безопасность автомобиля.
Поиски альтернативы стали, конечно, идут, но идут они не только по поути других сплавов, но и по пути неметаллических корпусов. Некоторые компании (например, БМВ) для своих моделей используют не алюминиевые сплавы, а углепластики.
Ренат Измайлов
Лучший ответ
Производителю не выгодно делать вечную машину. Ему (производителю) нужно, чтобы ты покупал, покупал, покупал...
а ты вес её представляешь, а стоимость.
да и была такая, делориан.
Вова Иванов
При комунистах победа была луженая.
Аргона на вас ненапосёшся !
Роман Мартынов а из нержавейки тама или цынка )
из стали. дорого.
Ass Liker
Вродь из нержавейки был весь кузов в Делориан из кино "Назад в будущее"
Если из нержавейки делать, то почти вечный кузов (при дтп только погреть, поправить)
Н И К О Л А Й
а ауди -100 оцинковка
Роман Мартынов по бокам а днища нету)
Воск для автомобиля в качестве защитного покрытия прост и эффективен. После того, как воск для автомобиля нанесён на поверхность, он наделяет лакокрасочный слой кузова гидрофобными свойствами (при этом он проникает глубоко в поры покрытия, затрудняя доступ коррозионных веществ к краске и лаку) . Воск для автомобиля также препятствует повреждению поверхности абразивными частицами (синтетические вещества) . Если воспользоваться, к примеру, т. н. «быстрым» воском, то можно будет применять бесконтактную мойку, продлив этим срок службы покрытия. А если хочешь что то вообще кротое, то тебе сюда - u-pol.com.ua у меня 3 года ни одной царапенки!!! Удачи!!!
вечный кузов нужен? оо брат, размечтался. и производитель будет в потолок плевать если будет такие машины делать! Щас все делают не на качество, а на количество!