Прочие авто-темы
Почему все говорят о электромобилях а не о газе? разве на газе не выгоднее ?
электромобиль КАКБЭ экологичнее

Максим Смоляницкий
Электричество вырабатывается на ГЭС обычно, или АЭС, это экологичнее, да и на тэц сжигают природный газ
комуто бабла мало, на электромобилях кто-то заработает и все, про екологию только дебилы могут рассуждать, от електромобилей вреда только больше
в принципе газ тоже экологичное топливо, в закрытых складах и заводах дизельные кары переводят на газ. и зимой все там дышат этим выхлопом всю смену, но газ невозобновляемый источник, все равно электромобиль в этом выигрывает
Норвеги заманив лет так 7 назад пипол на электромобили льготами, паркуйся где хочешь, там где и на петроле стоять нельзя, теперь не знают что и делать с понакупившими Ниссанами Лиеф, но все же за ними будуюющее хотя бы потому. что там деталей в несколько раз меньше. чем в ДВС и лучше в одном месте сжигать газ на тепловых станциях. вырабатывающих электроэнергию, где и безопасность обеспечить легче, чем доверять это каждому конкретному рулиле заботу о технике безопасности, вот именно по этому
Прекратите держаться за поршневой двигатель. Он изобретён был более 100 лет назад! И КПД у него не выше 30%. А электромотор любой имеет КПД не ниже 90%. Вот и думай, газ, бензин, или электромотор на солнечной батарее.
Ибрай .
Какой КПД у парового котла и паровой турбины?
чем электромобиль выгоднее, скажу больше, учитывая ресурс и стоимость батареи в электромобиле, на бензине ездить выгоднее!))))
Сергей Гармаш
Сотрудница с предыдущей работы до сих пор езди на своем Лифе. Деградации нет (второе поколение батарей Лифов- с 2014 года). Кроме шин ничего не меняет, заправка бесплатная (у нее ветряк во дворе, а дом в лощине, продувает без остановки). Использование, считай, бесплатное.
нет, в смысле да
На газе опаснее, и газ не может быть в авто с отсутствующей обычной - если хочешь - бензиновой частью, газ вместе с механикой весят 100% больше, чем даже большая плата с электро-носителями-ячейками. Электробиль экологичнее, нет выбросов ни от бензина/керосина/соляры/дизеля, ни от газа, и риски соттветственно тоже ниже, Шума от электро тоже ниже!
если у вас на газе счетчик стоит, то не выгоднее, а если по норме платите, то хоть газотурбовоз заправляйте
Потому что сейчас это тренд по всему миру и электротранспорт набирает оборты: начиная от самокатов, заканчивая электрояхтами. Да, вы не ошиблись, электротранспорт это, как оказывается, быстрорастущий тренд, а все начиналось с сигвеев а сейчас уже на Западе и беспилотные электрогрузовики ездят между штатами. К нам это все тоже идет семимильными шагами - вот, посмотрите, даже кроссовые электромотоциклы и большие пассажирские автобусы и электрорджипы. https://www.electromobili.ru/ Реальная фантастика
Нет, ты не прав