Прочие авто-темы
Блокировки дифференциала / Как пользоваться и в каких случаях какую нужно нажимать?

Когда видишь такое, то жмешь среднюю кнопку.
Если ещё хуже, то в добавок правую.
Если совсем пздц, то ещё и левую.
Не помогает - в деревню за трактором))

Если ещё хуже, то в добавок правую.
Если совсем пздц, то ещё и левую.
Не помогает - в деревню за трактором))

только на жидкой грязи и на песке, там где будут скользить колеса.
Алексей Лакеев
А на какую именно нажимать?
I- межосевая блокировка,
II- блок заднего дифа,
III- блок переднего дифа.
Включать примерно по порядку, как Сержант расписал: при снеге, гололеде, легкой грязи-1(получается авто с полным приводом), при более сложных условиях-2, когда совсем все плохо, то и 3.
II- блок заднего дифа,
III- блок переднего дифа.
Там даже нумерация показана.
ну вот смотрите, в обычном режиме всегда катайтесь с отключенными. Как только замечаете легкую пробуксовку колес то смело блокируете дифференциал в раздатке, и постепенно по мере ухудшения условий добавляете блокировку в мостах. Если вдруг сразу заметили "тяжелую" дорогу, то врубайте все сразу)
Блокировки включать только на дороге на которой возможно проскальзывание или вывешивание колес. Это грязь, глубокий снег или диагональное вывешивание. На гололеде блокировку желательно использовать только для подъема в гору или для трогания, так как заблокированные дифференциалы ухудшают управляемость, машина стремится ехать прямо. Так же необходимо отключать блокировки на большой скорости, впрочем у вас они должны сами отключаться 60 или 70 км/ч (подробней в вашей инструкции). Традиционный порядок включения, как верно сказали выше, подписан на клавишах. Чем хуже предстоящий участок. тем больше нажатых кнопок.
когда дорого плохая жми все три, так себе среднею