Подскажите, что можно подарить другу на др. Он сейчас сдает на права, хотелось бы вдохновить его на учебу. Может, какой-то аксессуар в машину. Бюджет: до 3к. рублей Вопрос скорее автомобилистам)
Что-нибудь полезное.
Прочие авто-темы
ПОДАРОК НАЧИНАЮЩЕМУ АВТОМОБИЛИСТУ
Покатайся с ним после сдачи на права.
смотря что у него есть. регистратор, навигатор, антирадар
Подари деньги. Он сам купит, что надо...
100% попадание будет
а чего у него для машины нет? узнай и круг поисков сузится
маленький, компактный набор длинных головок под маленькую трещётку
такой набор в машине не мешает и часто очень сильно выручает

регистратор
Вот такой набор инструмента

Автокомпрессор
Полис КАСКО (раз начинающий)!!! Только чуть добавить придётся!
А деньги не дари!!! Купит Саб и будет здесь всех доставать-КАК ЕГО ПОДКЛЮЧИТЬ НАПРЯМУЮ К МАГНИТОЛЕ!!!!
Автомобильный компрессор, или пылесос, чистота - залог здоровья.
Расширь чуток бюджет до 5 тысяч где-то и подари новый радар-детектор с сигнатурами. Вот типа такого: http://tomahawk.ru/catalog/tomahawk-navajo-s/ Новичку он изрядно нервов сбережет и заодно избавит от лишних штрафов.
набор ключей в машину
Лучше что-то, что реально будет помогать в дороге- хороший современный видеорегистратор с радар-детектором (сигнатурным), который предупреждает о максимальном количестве средств контроля, о выделенных полосах, перкрестках и т. п. Ну и как видеорегистратор должен быть хорош - большой угол обзора, высокое разрешение видео, G-датчик, GPS и прочее. Мне из таких больше всего нравится Inspector Scat SE - он еще и кореец.
Смотри, если начинающий автомобилист и начал с Жигулей (или другой дешёвой машины) тут лучше всего будет набор инструментов. Если машина хорошая, сделай салон ( в частности - чехлы, тебе в помощь https://cantra.ru ). Просто у моего папы есть Шкода Октавия (он тоже начал водить в 41 год). Так вот, сделали музыку, салон, катается, радости нет предела)
P.S. Сугубо моё мнение!)
Абонемент в кузовной цех