0 градусов на улице...
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=6uXgPwB99L0
Прочие авто-темы
0W40 стартер при запуске жрет 90 ампер, а 10W40 жрет 140 ампер масло подделка?
Нет, наоборот все сходится. Но одной лишь вязкость не достаточно, чтобы отличить подделку от оригинала.
с 0 легче мотор провернуть
Zhumabek Mingbai
я об 10W40(
Стартер от 300 в мороз жрать должен... А на 10w - от 400...
да и похер сколько там чего жрёт, до -27° запускается с автозапуска с прокруткой стартера 1.2секунды
новое слово в исследовании масел? зависимость тока прокрутки от вязкости? рекомендую способ проще. берёте 2 пробирки. наливаете масло. кидаете в пробирки стальные шарики и замораживаете масло. потом переворачиваете пробирки
Всё норм, ОW40 более жидкое при этой температуре..
Какой ты механик? На слесаря толком не тянешь.
Здравствуйте, чтобы узнать наверняка информацию про масло, то есть подделка или нет, то нужно сделать анализ самого масла и дальше отталкиваться . Советую сюда обращаться за анализом масла
Пожалуй, нет более пригодных масел для работы в экстремальных условиях, чем масла 0w40, характеристики и расшифровка которых полностью отображает их полезные свойства и выполняемые задачи. Для того чтобы заливать это масло в свой автомобиль, автовладельцу необходимо обладать хотя бы небольшими знаниями в области моторных масел. Это позволит использовать его более осознанно и быть технически подкованным, выбирая марку жидкости, особенно учитывая то, что различных брендов на рынке сейчас более чем достаточно.
Немного о синтетических моторных маслах
Синтетическое моторное масло — смазка, полученная искусственным путем смешивания «базы» (основы) и набора присадок. Появление этой группы масел обусловлено тем, что условия функционирования ДВС (двигателя внутреннего сгорания) периодически меняются. После того, как мотор «глушится», он начинает остывать, а после пуска греется.
Во время езды ДВС также работает в разных режимах: меняются температурные показатели, скорость трения соприкасающихся элементов и многое другое. Поэтому возникла необходимость создать смазку, обладающую свойствами, которые не менялись бы под действием данных факторов. Именно поэтому на определенном этапе автомобилестроения возник вопрос о стабильности свойств масла и его эффективном использовании при разных условиях.
Немного о синтетических моторных маслах
Zhumabek Mingbai
у меня в -47 нехренась не пускается