Прочие авто-темы

Где лучше хранить автомобиль, чтобы меньше ржавел?

1 Под открытым небом
2 Навес
3 Гараж холодный (неотапливаемый)
4 Гараж тёплый
Alex G
Вопрос очень интересный и спорный! Улица слишком много факторов воздействия! навес немного меньше, тёплый гараж при частом использовании авто вообще зло! т. к. влага не успеет высохнуть особенно зимой! Остаётся холодный гараж с хорошей вентиляцией! Зимой налипший снег не тает (нет влаги) весной осенью высыхает (вентиляция) летом (защита от солнца) причём зимой на 3-5 ° выше чем на улице! При частом использовании авто холодный гараж!
Александр Подарилов
Лучший ответ
Если у вас морозы и снег, то в отапливаемом гараже машина сгниёт быстрее, чем на улице. Обусловлено это тем, что снег, таящий в тепле будет создавать большую влажность.
Наилучший вариант - неотапливаемый и очень хорошо проветриваемый гараж. Или улица.

Если же погода, как у нас, когда всю зиму на улице то +10, то -5, то лучше в отапливаемом гараже.
Тимур Сахапов
Только в гараже
Юра Пельмегов
продуваемый навес или неотапливаемый сарай без погреба, гаражи зло
Продуваемый навес.
Хранить? Ну тогда в квартире, комфортные условия для проживания человека, не сделают плохо и автомобилю.
В холодном деревянном гараже с деревянным полом. Такие гаражи обычно делают передвижными.
?*
??????????? ***********
Лучше в бочке с солидолом :)))
В отапливаемом, сухом гараже, потому что на тёплом кузове авто не конденсируется влага, а следовательно и не идёт коррозия...
Ярослав Бугаев
С низким уровнем влажности.
Из всех вариантов мне видится тёплый гараж. Главное хорошо сделать вентиляцию.
Alihan Manat
??????????? *********** При ежедневных поездках в теплом гараже в зимний период машина будет постоянно мокрой. За ночь она просто не успеет просохнуть.
Анатолий С теплый гараж - рекордсмен по скорости ржавления автомобиля
в холодном сухом гараже
Андрей Лищук
ХРАНИТЬ в ТЕПЛОМ ГАРАЖЕ!!!
Куда ставить при круглогодичной Эксплуатации? конечно навес или холодный бокс
Rustam Rozikov
Гараж сухой.
Холодный, хорошо продуваемый гараж - это самый нормальный вариант для хранения. А вообще лучше сделайте на автомобиль защитное покрытие Raptor 4x4 http://raptor4x4.ru - это защитное покрытие повышенной прочности. Так никакой коррозии не будет 100%!
В озере
Русел Рус
В земле
Рома Саулич
неотапливаемый сухой гараж с продуманной вентиляцией.
ТЕПЛЫЙ ГАРАЖ И В ПОДВЕШЕННОМ СОСТОЯНИИ С ПОЛНЫМ БАКОМ БЕНЗИНА В ЦИЛИНДРА ЧТО НИБУТЬ ЗАЛИТЬ ВСЕ РЕЗИНКИ СИЛИКОНОМ ПРОЙТИСЬ КОНТАКТНЫЕ ГРУППЫ ВСЕ ВДШКОЙ ПРОЙТИСЬ СТЕКЛА ПРИОТКРЫТЬ СОВСЕМ ЧУТЬ ЧУТЬ И ОТ ГРЫЗУНОВ ЧТОНИБУТЬ ПОРАСКИДАТЬ :)
На улице под навесом самое то.