Прочие авто-темы
Чем советские автомобили отличны от современных ?

раньше машины инженера делали а сейчас маркетологи
Позавчерашний день
удельная мощность ниже плинтуса, как правило слизаны с зарубежных аналогов, в СССР для трудящихся комфорт не предусматривался чтобы не расслаблялись:)
Подвеска автомобиля Волга ГАЗ-21 была мертворожденной уже во время проектирования этого пердулета. У ГАЗ-21 она на шкворнях, в то время, как уже десяток лет на легковушки ставились шаровые опоры. Эту срань господню нужно было "шприцевать" солидолом каждые пару тысяч километров пробега или после езды по лужам, если дожди шли несколько дней подряд. У меня до сих пор в гараже с 1972 года лежит шприц для этих целей - могу подарить.
Обо всем остальном у меня о ней тоже воспоминания в стиле "мать-перемать"...
Млеть от ГАЗ-21 может только тот малолетка, кто на ней НЕ ЕЗДИЛ, а если даже ездил, то НЕ РЕМОНТИРОВАЛ.
прочностью и надежностью
Надёжностью. Неубиваемые были...
Сейчас рынок во главе угла. Если делать надёжные авто то новые никто не будет покупать...
очень низким качеством разработки и изготовления, отвратительными эксплуатационными характеристиками, никакой безопасностью
Принципами строительства. Раньше исходили и стремились к надежности, прочности и долговечности, а сейчас принцип приобретения наибольшей прибыли, то есть сделали из авто одноразовые чайные пакетики.
Александр Андреев
Долговечность на ГАЗ 21 ходовая перебиралась раз в год после 10 тыс км пробега, двигатель не выхаживал и 100 тыс км без ремонта ,,тормозная система требывала постоянного контроля и проверки , ,была не надёжной и для такого авто очень плохой .
Это одно и тоже средство передвижения
Всем. безопасность полный ноль , ,конструкцией, технологией . Особенно 21 волга, из за своей руливой колонки её положения водитель при лобовом не выживал никогда