Прочие авто-темы
А какой Ваш рекорд по запуску в мороз?)
При какой максимально низкой температуре приходилось запускать свое авто? Имею ввиду на холодную, без всяких автопрогревов, а полностью холодную машину. И, если можно, марку)
-35 авто ваз 063 (со второго раза )
(цфо)
ВАЗ-2106 в 1988 году заводился в минус 45 с третьей попытки от своего АКБ. Машина стояла на улице.
Сцепление пришлось держать минут пять пока мотор раскрутится
-45, запустилась норм, причём в -42-45 запускал несколько десятков раз, марка таз, пробег 252000км, до -27 заводится с автозапуска
ЦФО, Москва, лютых холодов не бывает, поэтому вообще ниразу не попадал в ситуацию, чтобы машина не завелась. Ездил на всяком, но все инопром.
Алтынбек Султанов
заводил дизеля FD ("ручная" топливная) в -30, правда акб и соляркув канистре из дома выносил, с тнвд 2 шланга подача обратка в кабине -бульк в канистру, завел, прогрел и поехал, соседи иномарошники долго с факелами бегали )))
-40 с копейками (не проверял точно) дизель, с автозапуска но в морозы не мучал-сам выходил, раза три свечи накала грел и на запуск. без проблем, но теперь уже той короллы нет)) -продал
Алтынбек Султанов
у меня на FD в минус 10 толком не заводился, эт корефан подсказал свечи накала новые поставить, поменял - как к бабушке сходил
(опыта с дизелями у меня на тот момент никакого не было, да и права ток получил мес 2-3 были на руках ) Да и от полезных советов никогда не отказывался, даже и сейчас
Делать мне больше нечего, как над машиной издеваться. Вот сейчас уже -38, пойду подогреватель воткну в розетку, а утром весь моторный отсек и аккумулятор будут теплые и запуск без проблем.
Александр Эйрих
Этот вариант для тех, у кого либо гараж, либо частный дом, либо живет на первом этаже и машина под окнами.
я не помню какой самый большой минус, но -30 точно без проблем. Гольфваген6
Фелиция до этого была, могла в -15 отказаться завестись, если пару дней не поездить. При ежедневной езде, и в -30 заводилась
у меня допинг стоит в виде эл. подогрева)))
-35 ВАЗ 2102 1975 г,
правда "кривым" прокручивал обязательно!!!!
Александр Эйрих
На бывшей 29й Волге была дырка под кривой. А на нынешней 3110 с таким же 402, нет ( Но зато сегодня с утра удалось запустить с горем по полам в -30. А бывшая 29я в -25 уже не запускалась. Хотя карб переставил со старой на нынешнюю!
В Москве морозов сильных не бывает. Ну минус 30 пару дней побудет. Так при данной температуре любой исправный автомобиль заведется. Так что похвалиться особо нечем.
Любая новая иномарка заведется с нормальным аккумулятором.
менее -40 автомобиль заз)))
Святослав Кльось
и я сейчас серьезно
Святослав Кльось
2010 холодная зима была в Самаре
Святослав Кльось
перепутал не 2010, а раньше 2005 или 2006