Прочие авто-темы

Разбирал два раза карб штиля+++

Заводится нормально, но на больших оборотах падают обороты и глохнет триммера. первый раз не помогло, со второго раза стало лучше. обороты не падают, не глохнет, правда под нагрузкой не проверял. Но иногда как бы чувствуются сбойчики незначительные ( или даже кажется) может из-за свечки? Давно её не менял...
Игорь Кротько
На вашем карбюраторе есть три регулировочных винта. Один настраивает предварительный зазор заслонки дросселя холостого хода. (ХХ)
Второй промаркирован буквой "L" Медленные обороты, Третий - буквой "Н" быстрые обороты.
Настойка производится на прогретом двигателе с чистой исправной свечой и воздушным фильтром. Сперва настраиваете Медленные обороты. По умолчанию там установлено 1,5 - 2 оборота. Закручивая и откручивая этот винт, добейтесь максимальных оборотов на холостом ходу. Далее уменьшите обороты до устойчивой работы двигателя винтом ХХ дросселя. После регулируйте винт "Н". Для этого открывайте газ и по аналогии с винтом "L" добейтесь максимальных оборотов при полностью открытом дросселе. После открутите этот винт ещё на 10 градусов влево, против часовой стрелки. Всё, настройка завершена.
Владимир Волошин
Лучший ответ
при маленьких обьемах свечу приходится менять чаще .Обязательно сливать смесь, если не собираешся работать в обозримом будушем /до 10 ти дней/ карб не засирать, отработал, слил горючку, завел - догорело топливо в карбе .Все! Но чего тъ сегодня косиш я не знаю :)
Sako Uliss
Виталий Виталий Зачем сливать? Сам придумал? А при чём свеча и объёмы работ?
Если падают обороты, не хватает топлива. Или залипает поплавок или забит главный жиклёр. Разбери карб и промой ацетоном. Только ацетоном, растворитель не подходит. Выкинь беспородную китайскую свечу и поставь нормальную, с подбором калильного числа.
Vitalik Reznikov
Тамерлан Нурасилов Нет там никаких поплавков. и главных жиклёров. Это триммер, а не жигули.
Ацетон?!!! - Я в шоке... Маркировка свечи указана в мануале. Её не нужно подбирать.
попробуй фильтр в бачке заменить
если именно перебои, то вероятно свеча. но если провалы или захлебывания то все же система питания
Роман Хакимов
свечи и системку питания проверять надо