Прочие авто-темы

Кто пробовал возить и ездить сервисом BlaBlaCar?

Друзья, поделитесь, пожалуйста, своим опытом, связанным с BlaBlaCar... Например, ввел данные о месте начала и пункте назначения и... и нет попутных машин. Сервис предлагает подключить уведомление при появлении желающих подсадить к себе... Какие знаете полезные особенности сервиса, чтобы он имел актуальный смысл для поездок?
Сашка Мурыгин
Да если нету попутных машин или никто не хочет брать то забей. Я пользовался где-то около 7 раз, подбирали на небольшие расстояния. А вообще берут на длительные поездки охотно
Юрий Садовский
Лучший ответ
Сашка Мурыгин Спасибо. Эти "небольшие расстояния" были в черте города или с выездом в БлижнеЗемье? Как складовалась оплата, и на сколько она была дешевле иного способа поездки? Не окажется ли, что на пригородной маршрутке будет быстрее и дешевле?: -):-):-)
тут одна тоже подвезла одного, теперь в земле сырой лежит
Сашка Мурыгин Понимаете, если меня прибьют, то мне уже всё равно будет: -):-):-)
уведомления о подходящих вариантах придет тебе на электронную почту---
Alibek Mahazhanov
Не пользовался и даже мыслей о нем не возникало.
Сам левых людей возить не буду.
Пассажиром хер знает к кому тоже не полезу.
Максим Максим
Сашка Мурыгин Ты же храбрый, доблестный серж... Чего тебе страшиться?: -):-):-)
ну главная особенность, пожалуй, - более удобная поездка на ДАЛЬНЕЕ и СРЕДНЕЕ растояние.
Например - еду я с одного района города на другой - я не пользуюсь этим сервисом, это только лишняя возня.
Другое дело -когда едешь в другой город, в областной райцентр или ещё куда более дальше, до другого крупного обл. центра. Тогда это поездка будет существеннее удобнее и быстрее. Я уже так ездил раз - правда, меня покоробило, что водитель так летел, будто на тот свет торопился (120-150)
Али Мохаммед
Я сам один раз возил... пару в челябу из екатеринбурга... под НГ. И сам бенз оправдал и они доехали без проблем)))
Нормальный сервис. Отзывы стоит читать о пассажире или водителе. По деньгам - условно из точки А в точку Б - 1800 такси, 600 автобус, 300-400 Бла-Бла-Кар. Ездил всеми тремя транспортами.
Максат Дана
Сашка Мурыгин А где отзывы почитать? На том же BlaBlaCar?
В Чувашии погибло 11 человек котрые воспользовались сервисом бла бла кар. Лучше ездить на лицензированном автобусе где техника проводит регулярно ТО и водителий не выпускают на рейст не проверив.
Максат Дана и гибнут не 11, а 19, а то и 27 человек. Какая польза от лицензии, если уснувший дальнобой в лоб пошел?