Прочие авто-темы
Почти 170 тысяч литров опасной «незамерзайки» изъято в Нижнем Новгороде. как определить подделку?
Подделка лучше себя ведёт на морозе и меньше воняет.
А в чем ее опасность? В том, что она метанол содержит? Так это гораздо лучше, чем изопропиловый спирт. Лично я пользуюсь незамерзайкой ТОЛЬКО на метаноле. Достаю через знакомых.
В превышении? Поржал, спасибо. Чистый метанол - прекрасное средство для омывания стекол, только его незачем использовать. Потому что температура его замерзания МИНУС 97 градусов, а таких морозов даже в Антарктиде нет. Поэтому и используют 20-40% раствор метанола в воде. 20% замерзает при -18, 30% при -26, 40% при -40.
Блин, сколько же олухов царя небесного наплодили в стране... И они, НИ ХРЕНА НЕ ЗНАЯ, еще пытаются о чем-то рассуждать...
она опасна когда ее пьют
С утра голова не болит
Самое простое: понюхать. Если от запаха выворачивает наизнанку и слезятся глаза - настоящая, сертифицированная. Если запах слабый и не замерзает при минус 20 - подделка, можно пользоваться.
По цене и месту покупки.
Выпей, если выживешь значит хорошая), дописка просто супер, превышение допустимого содержания метанола, в омывайке))), в школу видимо совсем не ходил, метанол это метиловый спирт, баран, без него там одна вода останется, жетва егэ.
у метанола нет допустимого содержания, он вреден в любой концентрации
Razor Set
нюхай изопропанол. Он лучше только тем, что его нельзя спутать по запаху с этиловым спиртом.
Это самая лучшая незамерзайка. И все, кто ей пользуется, это знают. Всегда покупаю её на трассе.
она замерзает и пахнет не приятно
как увидишь эту незамерзайку - скупай оптом. это получается концентрат, мороз -70 держит. разбавишь водой 50/50 и будет -20 держать легко.
определить можно, засунув раскаленную медную проволоку в жидкость. кусок медного провода зажигалкой нагрей и засунь в канистру. должен появиться запах уксуса.
метанол не вреден, если его не пить. испаряется он не особо хорошо, особенно в холод, поэтому получить опасную концентрацию его паров довольно сложно.
Опасна чем? Тем что там метанол? Во всём мире незамерзайку на метаноле делают а у нас она опасная))))