Прочие авто-темы

Если отменили регистрацию движков на авто значит я могу поставить в два раза более мощный

А налог будет начисляться на объем старого двигателя?
до первой проверки, а затем за все года придет счет
Владислав Шерман
Лучший ответ
Сергей Сироткин Какой проверки? Кто проверяет?
поставить можно
перерегистрировать авто нельзя
Хотя автомобиль является частной собственностью, владелец не может делать с ним абсолютно все, что пожелает. Манипуляции с транспортным средством, связанные с изменением конструкции и технических характеристик, регламентируются Правилами дорожного движения и другими законодательными актами. Сделано это для того, чтобы предотвратить опасность, связанную с “кустарным” переоборудованием машин. Любое внесение изменений в конструкцию ТС в 2019 году должно быть оформлено официально. В противном случае придется заплатить штраф за изменение конструкции автомобиля.
Закон о внесении изменений в конструкцию транспортного средства регламентирует такие доработки авто: замена кузова; изменение цвета кузова; перенос рулевого управления; установка двигателя с другими характеристиками; изменение месторасположения и количества топливных баков и посадочных мест (сидений); замена типа топливной или тормозной системы; изменение веса и габаритов автомобиля; манипуляции со световой сигнализацией и осветительными приборами; замена частей автомобиля, обеспечивающих видимость и обзорность, предусмотренную производителем. К внесению изменений в конструкцию автомобиля относится крепление лебедки на внедорожник, установка колес другого радиуса, замена штатных бамперов на силовые, изменение хода подвески. Даже снятие сидений для увеличения пространства в салоне будет считаться изменением конструкции, если элементы закреплены болтами, а не предусмотренными производителем защелками. Некоторые из доработок требуют получения разрешения, о других владелец может лишь уведомить ГИБДД. Однако все они подлежат документальному оформлению.
Источник: http://pravo-auto.com/vnesenie-izmenenij-v-konstruktsiyu-ts/
Женя Спайс
Размечтался. Давным давно внесены изменения. Можно установить аналогичный двигатель по модели указанном в ПТС и внести изменения по номеру двигателя. В остальном все попадает под изменение конструкции автомобиля.
Нелегально можешь хоть от самолета поставить, но ни перерегистрировать, ни официально пройти ТО не выйдет уже.
Слава Мороз
Сергей Сироткин Пройти) вы давно что то проходили?)
Отзовут регистрацию автомобиля. Вот что говорят нормы права:

Двигатель теперь менять снова нельзя.
​Теперь снова положено ездить на автомобиле с его штатным заводским двигателем, номер и модель которого совпадает с номером на маркировочной табличке или зашит в базе данных по VINу. Все остальные переделки тоже должны быть неочевидны и мало распознаваемы на вид, и в любой момент готовы вернуться в исходное заводское состояние.
20.01.2011г. вышел приказ МВД РФ №28, согласно которому п. 3.3.16.4.1 вносятся изменения в п. 35.4 приложения №2 (Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним) к приказу МВД России от 24 ноября 2008г. N 1001. Согласно этим изменениям при постановке ТС на учёт номер двигателя не сверялся.

07.08.2013г. вышел приказ МВД РФ №605, согласно п. 1 приложения №2 которого сказано, что указание, что номер двигателя осматриваться не должен, исключено. Вместо него, согласно п. 1 данного приказа утверждается новый Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним (приложение N 1). В п. 41 нового регламента нет указаний на то, что номер двигателя не сверяется. В то же время в п. 24 данного регламента говорится, что несоответствие номерных агрегатов представленным документам является основанием для отказа в регистрации ТС.

О последних новациях по тюни​х​у:
​ "Ни для кого уже, думаю, не секрет, что за тюнинг, который не был легализован (с записью в СТС и ПТС), ГИБДД легко и непринужденно снимает машины с учета. Случаев масса, в разных регионах, и джипы, и дорожные машины."
Владимир Крутько Единственный двигатель, который ты можешь модернизировать законно без изменения его конструкции - УЗАМ ( Москвич 412). Вместо штатного коленчатого вала с ходом поршя 70мм ставится коленчатый вал 3318 с ходом поршня 80мм, вместо гиль диаметром 82 мм ставятся диам 85мм. Комплекты для такой модернизации выпускаются ( выпускались) серийно ( коленчатый вал, гильзы, поршни, поршневые пальцы, шатуны).
поставить можешь!
НО! обеспечены поломки трансмиссии
не рассчитаны на двойную нагрузку.
ведь все просто: ты можешь нести 50 кг? а 100кг как твоей спине?
не механик ты.... и плохой школяр... физику не осознал...
с 2 литровки перейти на 2.7 можно... но пока в собственной эксплуатации...
Не обольщайся, взад вернуть недолго.
С какой это стати? Внесение изменение в конструкцию ТС подлежит обязательной регистрации в ГИБДД и не всякое изменение зарегистрируют.
Азамат Микенов
Ага Мазовскую восьмерку))))))))))))