Прочие авто-темы

Почему большинство современных АКБ необслуживаемые?

а зачем их делать обслуживаемыми? Если у вас нормльаный генератор и регулятор - аккум будет жить намного дольше, чем старые совковые обслуживаемые.

собственно, все обслуживание по уму - доливка дист. воды. Так она в необслуживаемых и не уходит никуда. А когда начинаются пляски с промывкой, с доведением плотности итд - все равно уже не жилец, сезона не проживет.

по прошлому опыту: обслудживаемые жили лет 4-5, необслуживаемый на Ниссане прожил 8 лет (и потом продали машину, то есть может и больше), сейчас на Шкоде уже 7-й год пошел. И зачем вам ковыряться с ареометрами?
Дин Винчестер
Лучший ответ
Юрий Артемьев Зимой проще и надежнее заряжать! Банки выкрутил и знаешь, что не епнет. И видно сколько там электролита внутри и в каком он состоянии. В необслуживаемом все это — загадка!
Поди продай аккум с дырками под кислоту
Потому, что это выгодно производителям и потребителям.
Илья Бородкин
Технологии аккумуляторостроения шагнули далеко вперед
Askar Matiev
Это конструкционной проще
Vit@ly P@rfinovich
Новые технологии позволяют не лезть в аккумулятор...
Раньше применялся аккумуляторный свинец с добавками сурьмы, в таких аккумуляторах было повешенное "кипение", разложение воды на газы..
В новых применяется свинец с добавками кальция.. вода практически не выкипает, не требует доливки и вмешательства.
При условии нормальной работы электрооборудования.
Ренат Халиков
себестоимость ниже и конечные цены
Максим Королёв
ответ кроется в вопросе
чтобы не обслуживать, т. к. то нет возможности, то нету таланту, но есть опасность при обслуживании )
Купил, проездил 4 годика, купи новый. Вот и всё. Закон рынка!
гелевые могут отдать большой ток даже при разряженном состоянии! а кислотные уже так не могут! но гелевые не зарядишь как кислотник до кипения
Vitaly` Yeremeyev
Антон Матвеев больше не пей.