Прочие авто-темы

Почему у большинства современных авто так много электронных примочек, и так мало индивидуальности?

Потому что автопроизводители идут на поводу у обывателей, которые хотят всё больше примочек и гаджетов ("таких как у всех", "ничем не хуже" и т. п.) , а индивидуальность - удел не толпы, а меньшинства. А на меньшинство большинство автопроизводителей не будут. Легче окучивать широкий сектор рынка, выпуская автомобили с усреднённой внешностью.
Перед выпуском той или иной продукт показывают фокус-группе - и учитывают замечания.
Но как сказал кто-то умный - "большинство редко бывает право".
Дизайнеры авто, контролируемые менеджерами утратили способность увлекать за собой.
Вспомните Корд 810/812 1936 года - мыслимо ли чтобы такой автомобиль появился сейчас? Часто ли Вы видите на наших дорогах Ситроен С7? Или хотя бы Тоёту ФДжКрузер? (англ. буквы не даёт печатать)

Сейчас на дорогах действительно стало очень много машин, которые выпускаются разными фирмами, но сделанные будто одной рукой - это особенно касается всяких корейцев.
Опять же, свою роль играет и глобализация - множество отдельных, автономных, оригинальных автомобильных фирм сейчас распределены по нескольким мегакорпорациям, потеряв свою индивидуальность. Посмотрите хотя бы на Лянчу - во что она превратилась. Фольксваген вообще особо не стесняется выпускать однояйцевых близнецов с Ауди.
Единственные оставшиеся оригиналы - это японцы. Но они самое вкусное выпускают лишь для себя, до остального мира это доходит позже...
Айдар Шакиров
Лучший ответ
Конвейерная сборка.
Aliyev Baxrom
не те машины смотрите. в моем авто все наоборот...
Сергей В.
в будущем будет всё ещё хуже- для перемещения в пространстве не надо будет садиться в авто- достаточно будет находиться дома, в кресле.
Antoxa Antoxa
Как это мало индивидуальности, вы о чем?)
Индивидуальность надо добавить самому: аэрографию или акустику.