Прочие авто-темы
Как преодолеть боязнь перед дорогой после Аарии, ..что делать...?не могу справиться... с собой, боюсь...
Авария была с полгода назад....Сегодня съездил нормально....но заметил что пока машин вокруг нет-все нормально,как только кто то где то появляется-страшновато становиться,сразу к обочине жаться начинаю. Перед глазами сразу всплыла картина когда копот перед глазами в горку превратился,я наверно это больше всего напугало....Я ни когда до этой аварии не думал на сколько же все таки железо мягкое....что делать....
Рулить надо обязательно! Со временем пройдет.. . без паники, страх само по себе нормальное чувство, только руль не выпускай и глаза не закрывай. На Западе люди после серьезных аварий к психоаналитикам обращаются. А мы сами выкарабкиваемся, кто как может.. . скажи себе: сохрани, госопди.. . и вперед!
давай вместе боятся
сама такая))))
Не езди по дорогам, езди по площадям и переулкам.
Я тоже только через год новую а/м взял, а так даже на такси больялся-чейчас нормально опять гоняю
Думаю пока за руль не садится. В таком состоянии далеко не уедите. Возможно Вам обратится к психологу, ведь это же психологическом уровне помехи. У меня подобный случай был, но через некоторое время все прощло. Вам нужно время немого чтобы успокоится.
скоро должно пройти. со временем у всех проходит. просто ездийте потихоньку и внимательно. но не садиться за руль мне кажется не поможет наверняка. попробуй задай тот же вопрос только под названием что-то вроде "вопрос психологам". они помогут наверняка
Знаешь, для появления фобии нужно всего два условия: это сама угроза, которая вызвала у тебя приступ страха, и твоё бегство от опасности (оно может проявляться любым способом: реальным бегством ОТ угрозы, зажмуриванием, даже просто шагом назад) . Далее эта боязнь будет расти достаточно быстро. Через фобию можно ТОЛЬКО ПЕРЕСТУПИТЬ. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ. Причём, сделать его предстоит только тебе. Тебя могут поддерживать, но сделать что-то сможешь только сам. Дерзай! И помни, что у страха - глаза велики. Да и глаза боятся, а руки - ДЕЛАЮТ. На то мы и - Мужчины, верно? ;*)
Я думаю для начала нужно с кем-нибудь рядом поездить какое-то время, попривыкнуть, а потом уж и самому за штурвал потихонечку!