Прочие авто-темы
Если открутить маслозаливную пробку и подставить ладонь вместо пробки, то
при хорошей поршневой руку должно слегка присасывать?
Представьте закрытую систему с 2мя выходами через отвод для картерных газов и открытую маслозаливную крышку, поршни в этой системе снутри быстро то создают давление то наоборот разряжение - толчки должны быть равномерными то выдувая то всасывая! Но при максимальном сжатии поршня в цилиндре создантся максимально возможное давление, смесь поджигается и переизбыток давления выходит во внутрь, тоесть в нашу закрытую систему через кольца - это называют картерные газы - так вот чем меньше компрессия цилиндра тем больше этих газов прорвется и тем больше будет ощущение что дует с маслозаливной горловины, а если ее закрыть все это пойдет через систему очистки картерных газов если она не забита!
Если закрыть рукой маслозаливную горловину то в моторе с хорошей картерной вентиляцией и хорошей компрессией может казатся небольшое присасывание и пульсации, но теперь я думаю ясно что это быть не может а лишь ощущения!
А при забитой картерной вентиляции из горловины будет сильно дуть, а если ее закрыть внутри создастся давление которое пагубно повлияет на сальники и уплотнители!
Это так своими словами
обычно этой же пробкой и проверяют, присасывает толчками или нет
брызгаться будет и циклически сосать
Присасывать не должно и не может. Картерные газы стремятся выйти наружу, а не зайти в двигатель. Откручиваешь пробку и слегка приподнимаешь ее, она должна вибрировать в руке, но не сильно и не должно ее выбивать из двигателя. Понять можно только сравнив два одинаковых двигателя, но один мертвый, другой живой. Сравнишь, запомнишь и тогда сможешь на это ориентироваться. На словах это не объяснить.
только идиоты открывают крышку при работе мотора.
Taron Manukyan
Просто интересно почему вы так думаете!
Я например при первичной диагностике до замера компрессии открываю!
???