Прочие авто-темы

Переходите уже на автомат! Страшно становится когда вы откатываетесь назад, пытаясь начать движение в горку?

Как же вы сдавали этот элемент на экзамене в ГАИ?!
Ara Hakobyan
не подпирай сзади, тогда и страшно не будет
Сергей Ивашкин
Лучший ответ
Вот вот и я о том же -СТРАШНО, СЦУКО, СТАНОВИТСЯ КОГДА ВЫ НА СВОЁМ "ПУЛЕМЁТЕ" ПЕДАЛИ ПУТАЕТЕ !!!
Антон Козлов
Держите дистанцию. Уже 15 лет, как перешёл на АКП.
Касым Сариев
Я даже не в курсе, что такое этот автомат, механика форева!
Danila Abramov
Припоминаю...
Этот страх.
И вообще. Когда плохо отрегулировано сцепление.
Есть... шанс поехать назад с горки.
ТРЕНИРУЙТЕСЬ МНОГО МНОГО РАЗ.
Придет спокойствие и уверенность.
Глеб Самородов
Хватит уже петросянить))
Миша Рапопорт
Пора. Цивилизация требует.
Максим Канибетов Пора-то пора, но на вторичке механика всё же поспокойнее будет, так как её в случае чего чинить сильно дешевле.
а я ни на одной машине не люблю вас-поджопников, чего лезете ко мне прямо в зад?
Фарух Ялкапов
Я бы перешёл, но автомат дороже короткоствола и тем более ножа в кармане
Жопонюхи достали))) весь зад изчиркали мне)))
Энвер Шемшединов ну хочется же понюхать
На нормальной горке и на автомате машина едет назад. Это другое называется помощь при подъёме и спуске
Тимур Тлепшев
Ручник в горке, вот автомат, а остальное ручка.
Alexander Rakitin
Бибикай им. :)
А вообще, откат на 5-10см допустим.
Дедушкин Внук
Дедушкин Внук 0,3 метра максимально возможный откат.
Соблюдай дистанцию !!!…..не лезь под зад.... не будет "страшно". Умник с акпп.
Азат Маырбаев
причем тут АКПП.... опыт нужно набирать...
кк уткнуться в заднего так "научатся")))
Андрей Лучак
Согласен. Не можешь срать, не мучай жопу!
Не жмись близко к чужой заднице)
Я всегда стараюсь останавливаться с запасом, если пробка в гору телепает. И не только из расчета, чтобы человек смог тронуться, немного откатившись.
Артур Ананьев
дилетант и на автомате может тупить, а лучше механики ничего нет
Shera R
Не люблю автоматы -2 педали и тупо едешь-на механике в пробке хоть рукой подвигаешь
Игорь Кононов
Максим Канибетов На автомате в пробке рукой двигать даже удобнее, так как рука свободная есть, если ты понимаешь, о чём я.
А если серьёзно, то на механике ппц как достаёт в пробках стоять, это я тебе как человек, регулярно стоящий в лютых пробках говорю.
Только если на АКМ .
Саша Михайлов
Механика рулит!
Ануар Аязбаев
Купил...
Ручник тоже придумали трусы.
Жан Балтабаев
У меня старый форд на "роботе" он всегда откатывается на какое то расстояние. Тут уж нифига не поделаеш, люди часто с зади бибикают, может думают что я на механнике.
Автомат имеет массу минусов при буксировке и движении накатом
держи дистанцию.
Cool Coll
Улыбайтесь, друзья! Улыбайтесь и будьте вежливы на дорогах!
Не становись впритык да и всё. Это не только от откатывающихся поможет — может спасти, например, от фуры без тормозов, приехавшей в жопу, если вовремя увидишь в зеркале и свалишь в другой ряд или на обочину. А становясь впритык не успеешь точно.

Плюс некоторые долбоклюи и на автомате могут положение селектора перепутать и воткнуть R.

Я тоже иногда откатываюсь немного на механике, когда лень ручник дёргать, но контролируемо — всегда здраво оцениваю расстояние до машины сзади.
Дистанциях