Прочие авто-темы
Возможно ли на автомобиле начать движение без сцепления?
Возможно. Пустил двигатель, прогрел, Заглушил, воткнул скорость и запустил на скорости и поехал.
На автомате можно. На ручке это затруднительно
Легко
Несколько дней так ездил на Москвиче
Андрей Фесянов
Без сцепления - это когда педаль сцепления нажата, тогда сцепления и сцепления нет
да
возможно, толкать, катить, ехать на буксире, с горки, и т д.
а от своего двигателя нет, сцепление (корзина и диск) соединяет мотор с трансмиссией, выделено красным. поэтому нет,
и еще, педаль не сцепление, а только часть его привода.

Летом поехал и Мелитополя в Харьков. Приехал в Харьков и что мне показалось, вроде сцепление пробуксовало. Потом обратная дорога и пару раз таки ещё пробуксовало. Только въехал в Мелитополь - полетело сцепление. Посидел, попсиховал, но делать нечего - поставил на первую скорость, завёл, стартуя со стартером и поехал потихоньку. Доехал до первого автосервиса, заехал на площадку, сдал авто на ремонт, вызвал родственника на автомобиле и поехал домой.
Ехать можно. Но на нервах. Светофоры - убийцы аккумулятора.
можно если стартер хороший и его не жалко
Я всегда без сцепления-акп и нахм мне эта педаль
конечно. только быстро коробку угробишь
Андрей Фесянов
Как вы можете ездить без сцепления двигателя и ходовой, кроме как под горку?
Вы конечно по своему трактуете. Но в широком обиходе выражение нет сцепления, это когда муфта не разрывается. Если понимать, как нет передачи момента от ведущего диска к ведомому, то это принято выражать как "сцепление буксует"
Можно.
Я даже разок километров 30 проехал, из них 10-по городу.
Ничего сложного
Современные коробки с синхронизаторами.
Ничего сложного
Современные коробки с синхронизаторами.
Открыть дверь, оттолкнуться ногой и включить первую...
Так же можно остановиться..
Нет, то есть да, под горку.
Да но коробки на долго не хватит, только когда встал на дороге и деваться некуда
на первой ...со стартера
Если хватит силы у стартера с акумулятором катнуть автомобиль при запуске на скоросте, то можно и поехать. А на ходу если есть опыт то можно ездить без сцепления свободно, без особых проблем
Воткни 2ую передачу, включай зажигание, крути стартёр. На ходу можно переключаться без сцепления - нужна тренировка, если очень приблизительно, то вверх при 1700, вниз при 1300. Суть - уравнять обороты колёс (коробки) и ДВС. Выдернуть в нейтраль - просто газ сбрось.
Без проблем.... как то больше 200км проехал и даже стартер не убил
Можно конечно. Я так до авторемонта дотянул. Врубаете первую и заводите стартером. Но лучше не надо. Можно запороть стартер, АКБ и очень опасно ездить так.
Всмысле. Конечно можно - ты же скорость уже давно переключил. Достаточно дать газу.
Serkan Korcu
Как может помочь газ, когда нет сцепления двигателя и ходовой?
https://www.youtube.com/watch?v=R7-8wj-7eRo Это видео методичка когда сцепление сдохло.
нет кнш