Здравствуйте. Что делать если Гаи остановили без причины и требуют показать документы в 2019?
Ранее требовал назвать причину остановки и после причину проверки документов. Ответ был всегда один - "вы там нарушили". Просил всегда ознакомить с фото, видео фиксацией и после минут 10 отпускали.
Сейчас вроде закон изменился. Если ты не нарушал и Гаи не показывает мое нарушении по фото, видео фиксации, обязан ли я показывать им документы или могу требовать показать нарушение?
Всем спасибо, кто нормально ответит.
Прочие авто-темы
Гаи остановили без причины в 2019
Причину остановки, спрашивать никто не запрещает, но скорее всего ответ будет - проверка документов.
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
То в какой стране тебя остановили ГАИ?
Если мент остановил, значит имеет право и документы потребовать. Если не согласен пиши жалобу.
Будешь качать права, рискуешь потерять много времени в лучшем случае. Не мешай им делать свою работу.
Теперь останавливать законно, а проверять документы без причины остановки - нет . Вроде так .
А теперь на секундочку напряги единственную извилину представь, что ты гаец. Я понимаю, тебе сложно, потому, что таких толстолобиков с манией величия (по нику и вопросу понятно), как ты в органы не берут, но ты все таки постарайся.
У тебя орентировка и ты под видом проверки доков ищешь вооруженного ООПа. И тут с тобой вступает в полемику какое-то ч. м. о, которое не хочет тебе показывать доки из соображений ЧСВ, пока не объяснишь причину остановки, хотя и обязано по первому требованию .
Это я к тому, что гайцы пусть и не все очень хорошие, но люди. И терпение у них не безграничное.
всё что можешь это подписывать и не подписывать, а так же писать коментарии если ты не согласен с чем то, во всех остальных случаях если скажут ******* и не выполнишь, то не подчинение
покажи документы и не ной !! А если забыл или не имел или простроченные - готовь вазелин
В чём сложность показать документы и через минуту ехать дальше ?
Ещё один фантазёр.
Begzod Shanazarow
не, это дрочер
В ПДД всё прописано. Не нарушай, вози необходимые документы. Будь трезв. Или тебе есть чего бояться? Проверят документы и пожелают счастливого пути.