Прочие авто-темы

Опасно ли ездить если гудит ступичный подшипник?

Не опасно, он маловероятно заклинит, а вот посадочные места разбить нефиг делать
Григорий Клыша
Лучший ответ
Если три дня гудит то не опасно, а на четвертый может клина поймать и отвалиться
вы видно из категории тех которые говорят"хороший стук выйдет наружу сам"..правда их иногда хоронят.
смотря как сильно гудит... Может и заклинить.
Ast Ress
Да, ступица может заклинить прямо на ходу. При самом худшем сценарии ступица отлетит вместе с колесом.
London Music Hall
Андрей Горбунов Колесо наврядди отлетит как болты держжут
Можно и навалить полные штаны и спокойно ездить, вот только ароматы ни те.
Василий Tmf Во долпайоп вылез
Это не опасно. Но при гудении идет нагрев ступицы, тормозного диска, что приведет к более быстрому изнашиванию. Если не гонять, и на большие дистанции не ездеть, то можно долго терпеть гудение.
В принципе не опасно, но не комфортно. Требует повышенного внимания, так как может иметь люфт, который может быстро увеличиваться.
Примером у меня загудели задних два ступичных подшипника (нерегулируемых)
Снял внешний сальник, набил смазки шрус-4,закрыл колпаком и они уже бегают много лет не скрипья и не гудя, но пора менять, так как уже заметный есть люфт, который ничем хорошим не закончится... На передних колесах нужно быть еще более внимательным.
В общем меняйте по ситуации.
Иван Пантак
А, ты сам подумай, одно дело гудение подшипника в масле редуктора или на сухую в ступице. Не ленись, это ходовая, меняй, не долго и не дорого если сам конечно. Делов на час.