Прочие авто-темы

Какие конструктивные недостатки есть у автомобиля РАФ 2203 Латвия и реально ли и устранить за вменяемые деньги?

Вменяемые- в пределах 200тыс руб.
Там в рулевом прикол есть.
В рулевой колонке-между самим рулем и редуктором... (ну точно не скажу по научному, но смысл ты понял, ГДЕ).

Вместо карданчика с крестовиной (как на всех машинах) стоит РЕЗИНКА.
Да, обычный кусок резины.

И вот он имеет свойство РВАТЬСЯ.

Главная проблема РАФиков.

В остальном-для своего времени и учитывая, что это был СССР с его специфическими особенностями автопрома-НЕПЛОХАЯ машинка, этот РАФик.

Знакомый еще застал во 2 половине 2000-х-работал на таком.

ВОТ ЭТО-резинка в рулевом-там главный бич.
Center Forward
Лучший ответ
я таких извращений еще не встречал
Altay Shombolov
Василий Горбунов А что именно извращенского?
Это ведро с гайками сразу с конвейера... 70% нагрузки идет на передок и 30 на задний мост. Зимой, что бы хоть как то нормально трогаться и тормозить прямо на скорых клали сзади бордюрный камень на 120 кило и при аварии он летел через салон сметая все... Про шум и вонь от двигателя в кабине я не буду говорить, может токсикоманам и нравится . Ну и в случае лобового удара водителю обычно ломало оба бедра.
Виктор Манец
Василий Горбунов 1) Вместо бордюра на зад ставим доп топливный бак запаску и блок с парой АКБ
2) Ставим более широкую резину.
3) В Буханке тоже шумно и ничего.
4) Вонь от ржавой выхлопной системы.
5) В случае лобового всем пи-ц! См аварию с Ефремовым.
дисковые тормоза... гур... и пневмоподвеска.
конструктивные недостатки за вменяемые деньги нереально устранить нигде, т. к. они непосредственно связаны с конструкцией автомобиля
Сергей Смирнов
недостаток только один, волговская подвеска, часто нужно шприцевать шкворня, большая нагрузка на игольчатые подшипники, если возить груз по 800 кг и больше, в остальном приятная мягкая по ходу машинка, мне было приятно на ней ездить, недостаток фары от москвича 40го их теперь не найти, ну и всё,что для волговской рулевой, не найти, подвесной то же наверно не найти
Артём Глухов
Где ты его взял? Они все сгнили еще 30 лет назад..
...Помню в детстве они постоянно в виде красно-белых скорых шмонали и синих маршруток.. других микроавтобусов вообще не было никаких...
Сергей Глухов
Василий Горбунов Не них-я.. Их даже на продаже хватает не говоря уже о коллекциях
Артём Глухов наверно нашёл остатки гнилья, раз на такую сумму рассчитывает восстановить
зимой как корова на льду, устранение невозможно
Anatoliy Toganov
Артём Глухов легко ездил и трогался зимой и на льду, всё зависит на прямую от умения водить авто)))
Василий Горбунов Ну почему же... ставим более широкую резину АБС "разгружаем" перед доп топ баком или АКБ сзади