Прочие авто-темы

АКПП Touareg 2011NF 3.6, масло Toyota WS 08886-02305 (ЖБ)

Вопрос к тем кто пробовал, ребята пришла замена масла в акпп, родное масло стоит конских денег, по мне это полный бред, по советам менеджеров и сервисменов посоветовали масло Toyota WS 08886-02305 (ЖБ) + прокладка акпп и фильтр от производителя Knecht Mahle, как считаете можно ли заливать данное масло? Кто пробовал? Производится будет частичная замена со снятием поддона, итого как мне сообщили нужно 8 литров
Ты может будешь удивлен))) Но это почти твое оригинальное масло)))
Только маркировка T-WS.
У тебя АКПП Aisin там установлен)) Лей смело короче.

П. с. Никогда не понимал сути частичной замены... 8 литров свежего масла, заочно разбавить с гамном в акпп. Не. Я привык мыться в бане полностью. Но никак не пополам))
Karen Arakelyan
Лучший ответ
Руслан Чудин Говорят полная замена нежелательно, вы проводили полную замену на данном Авто и на данной коробке ?
1. Toyota WS - это Toyota World Standart -
ATF, разработанная как универсальная для Автомобилей данной марки во всем мире (конкретный номер продукта здесь неважен - Toyota WS - везде одной спецификации, могут меняться только типы и объем упаковок).

2. Toyota АКПП сама не делает, их разрабатывает и производит комания Aisin, по схеме управления входящая в группу компаний Toyota, но практикующая обособленный от Toyota маркетинг.

3. Трансмисмия Aisin, приводит в движение многие марки машин, в том числе, немцкие, и шведские - не только на японские...

4. Кто именно производит ATF Toyota (она же - ATF Aisin) мне доподлинно неизветсно (чтобы это выяснить, нужно много времени потратить, а результат практической пользы иметь не будет). По некоторым сведениям, это могут быть как Idemitsu Kosan, так и Nippon Oil или другие производители ГСМ, но разработчиком данной ATF является Aisin, специально адаптировавшая спецификации ATF для разрабатываемых и выпускаемых ею же АКПП.

5. и главное.
Согласно европейскому позиционированию продуктов Aisin, Вашa ATF, это "AISIN Premium ATF 6" или ее аналог от того же производителя - для азиатского рынка. Цифра 6 означает, что данная ATF "рекомендуема для АКПП с числом ступеней до 6, выпуска от середины 2000-х годов".

Есть достаточный шанс того, что ATF Toyta WS весьма близка по спецификации к AISIN Premium ATF 6, но лучше использовать ATF Aisin, она, по моему, и дешевле стоит, т. к. бренд еще мало раскручен...

VAG ни ATF, ни моторное масло сама не производит (Например, в России на конвейрaх VAG, двигатели заправляются маслом LUKOIL), но, разумеется, с охотой продает народу ГСМ под маркой VAG, как оригинальные и "несколько дороже"...

Mersedes-Benz, кстати, использует, по крайней мере, на постсоветском пространстве, то же самое моторное масло - это открытая информация, единственное, распространяемая без широких рекламных компаний...

Удивительная вещь - глобальный маркетиг.