Прочие авто-темы
У какого вида трансмиссии ресурс больше? у ВАЗ-овской МКПП либо у TOYOTA-вской АКПП?
Поверьте человеку десятки раз ремонтировшему Вазовские коробки и отъездившему на них более полумиллиона км, коробка была разработана итальянцами для двигателя 1200 см3 мощностью 62 лс, вот на копейках они очень хорошо ходили, первый ремонт КПП я сделал после 200 тыс км, да и была мелочь - отвернулась гайка вторичного вала, коробка же была в идеальном состоянии, а вот на более мощных моторах коробки сыпятся гораздо быстрее - износ муфт выключения, а с ними и зубчатых зацеплений, синхронизаторов, вилок переключения, подшипников, особенно у 5-тиступенчатых КПП, средняя наработка на отказ для моторов 1600-1700 не превышает 60 тыс км, для переднеприводных коробок сейчас стало получше, усилили синхронизаторы, подшипники и другие узлы и коробки стали вырабатывать 100 и более тысяч, конечно при правильной эксплуатации. Тойотовская автоматическая коробка выхаживает 300-350 тыс при усовии специализированного облуживания, если же его нет, как у нас обычно бывает, то и ломаются намного чаще, но это уже не вина завода
ВДВ ответил.
добавить нечего
только "респект"
добавить нечего
только "респект"
Смотря как ездить.. . Но жигулевские кпп - эт та еще лотерея - иногда возникает ощущение, что работает советский принцип - то, что собрано "до обеда" - работает, "после обеда" - разваливается.
спокойно на вазовской механике без ремонта адекватные люди по 100-150 тыр выкатывают. .
не каждая акпп может этим похвастаться. . за тойотовскую не скажу
Сравнил палец с жопой!
Тойотовская очень толковая, но советская вазовская вне конкуренции-она вечная.
У Вазы ресурса нет!)))
у нас в приморье на вазах только менты гоняют посему не знаю. а на тойотовские автоматы никто не грешит.