Прочие авто-темы

Зачем автопроизводители сознательно идут на убытки для производства электромобилей?

При том что уже ясно, что электромобили не более экологичны в целом чем авто с двс.
Задел на перспективу. И последние станут первыми. Нормальный бизнес думает всегда вперёд, долгосрочно. Другие потом лишь догоняют.
Beksultan Ergesh
Лучший ответ
Макс лох, BMW и остальные производители электрокаров лохи, один ты умный, посчитал их убытки:)
люди думают об экологии.. чтобы что то досталось потомкам в нетронутом виде.. а не пустыня..
Какие убытки? 10 лямов за "теслу". Нашёл альтруистов. Трепло.
Тут - "кто не успел, тот опоздал"... Причем, опоздал НАВСЕГДА...

Это как в мобильных телефонах - когда-то "Нокия" была реально лучшим кнопочным телефоном в мире, но посчитав свой успех вечным - не стала заниматься смартфонами ибо дорого и непонятно. И где теперь эта "Нокия"?!
Nurbol Bekbaev
Только а/ваз в убытки лезет сознательно, гос-во всегда поможет, подкинет...
Андрей Гревцов
Надо нагнуть нефтянку, поставить раком так сказать.
Vit Aliy Khmelevskoy-Ritt
Да им деваться некуда, ни нефти ни газа. Хотят избавится от зависимости от нефтедобывающих государств. Был бы у них газ- то нафиг им не нужны были электромобили
Зафар Орипов
Во первых автопроизводители ни на какие убытки не идут.
Все плюшки оплачивает государство.
Во вторых это перспективный долгосрочный проект.
Но только не для россии, где никто не собирается налаживать инфраструктуру и решать проблемы (финансовые и переработку) силовых батарей, которые достаточно быстро теряют емкость.
Надо же и дальше бензин продавать))
Роман Дегтярев
Владимир Михеев смотрел на очередь на зарядку электробусов в Москве думал о том же
Запустив вторыми космонавта (капиталисты) какую прибыль получили?... придурки... денег считать не умеют
Matrix/ Cs_Gamer
Ты что в интернете прочитал, по тв услышал, то тебе и ясно, в то и веришь.
Андрей Зощук
1. Производители автомобилей с ДВС, точно таже, в отдельных временных отрезках, бывает, что по несколько лет, закрывают годовую отчетность в изрядном минусе...

2. Убыточность, в прересчете на себестоимость автозаводу производства одного электромобиля, НЕ означает убыточность всего предприятия, т. к. источники финансирования, это далеко Не только продажи, там есть и большАя господдержка, и отложенная окупаемость процессов совершенствования технологий, и много чего еще.

3. Все, с позволения сказать, "доказательства" столь низкой, как и
транспорта с ДВС, экологичности электромобилей, это либо чье-то сильно ограниченное понимание вопроса в глобальном масштабе, либо банально оплаченый нефтью и газом пиар.
Сейчас уже доказано, что электромобиль проще и дешевле производить, чем машины с ДВС, не намного, но заметно проще, вот только для выхода на окупаемость нужны продажи хотя бы в 100 тысяч в год (пусть не для 1 модели, но для всех моделей 1 производителя).

Нефтяное лобби сильнО не только в РФ, но у нас Большое перерепроизводство ЭЭ, настолько масштабное, что есть проекты, в рамках которых за ночное потребление производитель ЭЭ готов платить потребителю..!
У нас электромобили оправданы точно не менее, чем в США, т. к. для их энергоснабжения Не нужно дополнительно сжитать нефть/газ.

Илон Маск патенты Тесла открыл, как только раскрутил марку! Китай свои электромобили строит во много на их основании, и активно совршенствует существующие уже технологии.

У массовых электромобилей не было бы ни единого шанса, если бы они не были нужны мировому сообществу, кроме того, хороший срок окупаемости глобального проекта в цивилизованных странах - От 10 лет, где и 15, и 20 лет, это Хорошо, а у нас, почти ни один бизнес не вложит ничего в проект, который окупится более, чем за 3-5 лет максимум... Даже большинство глобальных госпрограмм живут Максимум лет 10 (чаще, до 7).
Sima Kabdrahmanova
Уверен им виднее
Apunas Paulauskas
Когда то автомобили были убыточными, но энтузиасты вроде Генри Форда все равно были, вот и сейчас пусть убытки, но может все измениться
Роман Фокшук