Прочие авто-темы
Если цепь ГРМ будет растянута, её будет слышно или можно увидеть только на диагностике?
Шкода Октавия 1.8 т.
Смотря о каком движке речь, есть 1.8т где стоит ремень и цепь на валах вообщем мало инфы
Цепь может громко шелестеть стучать, цокать и вообще издавать звуки из преисподней. Растягивается цепь на УРА, что бы это увидеть нужно ее снять и сравнить с новой. Старая цепь может оказаться на сантиметр длиннее и тогда она может перескакивать через зуб или два в моменты когда резко даешь газ или сбрасываешь. В изношенной цепи круглые ролики становятся овалами, на глаз не видно, но остаются ступеньки 0,1-0,2 мм и если их все сложить то получим длину растяжки. На рисунке сверху целое звено, снизу растянутое

шумность возрастает... уже не такой шелест..
Регламент есть, меняй по нему....
ЦЕПЬ НЕ РАСТЯГИВАЕТСЯ, А ИЗНАШИВАЕТСЯ.
НИКОГДА И НИЧЕМУ ТЫ НЕ НАУЧИШЬСЯ, ЗАДАВАЯ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ И ПОЛУЧАЯ ИДИОТСКИЕ ОТВЕТЫ.
На твой вопрос ответ - машина начнёт плохо заводится, а ты начнёшь ковырять топливную систему.

Шум цепи услышит специалист. Чайнику все шумы одинаковыми кажутся. Могнитолу погромче и шумов нет.
тупо зашумит
у кого начинает работать как дизель, у кого тарахтеть и звенеть
Наверное от натяжителя зависит. Если он плохой или цепь растянулась так, что он уже не справляется, то при каждом запуске машины, после долгого простоя, звук бензинового двигателя, сразу после запуска, будет, как у дизельного.
Она может трещать
Если это двигатель 1.8tsi то там есть лючок контроля натяжителя. Если натяжитель вышел на 5 витков - менять