Прочие авто-темы
Стоит ли брать автомобильный насос для колёс который работает от аккумулятора? Или механический лучше?
Спасибо за ответы.
На вкус и цвет...
У меня компрессор, про насос уж 20 лет как забыл
у меня ножному херова туча лет, менял только наконечник на щланчике, есть компрессор с крокодилами, лет шесть или семь назад куплен, но не пользуюсь, сейчас давно опять вожу ножной, компрессор нахен мне не нужен, ножным сделал несколько качков, чтоб давление выровнять во всех колесах и все, так что дума сам. нужен он тебе или лучше хороший ножной купить
от прикуривателя машину спалишь, или от акума или ножной, мне ножного хватает, пользуюсь редко.
Ildar Allayarov
Я купил от акб и еще ни разу (три раза тьфу) не пользовался
Стоит, только с крокодильчиками а не от прикуривателя
аккумуляторный конечно. от прикуривателя. механические - они часто выходят из строя. бывает в магазине уже лежат бракованные. нашёл я однажды на помойке ножной насос новый. металлический. таксисты видимо выкинули. лопнул шланг (сопрел). шланг я починил (срезал и зажал хомутом). но! при накачке велосипеда вылетела шпилька. и насос сложился пополам. пришлось выбросить. сейчас делают технику НЕКАЧЕСТВЕННО. если бы СССР было - то советский насос пережил бы моих правнуков. но сейчас не СССР. советская техника - если не сломается сразу - то будет работать ВЕЧНО.
Стоят одинаково, но не нужно ножкой дрыгать, когда компрессор электрический...
Конечно стоит. Удобно. Но если вы мазохист что-бы поиздеваться над собою можете купить механический.
Ну если вас не напрягает ногой качать, то какие могут быть возражения?
А ты создай опрос "Разделите количество раз, когда вам пригодился насос, на пробег за всю вашу жизнь (или на стаж)" ))))
Купи любой компрессор за 1000р и пусть валяется в запаске.
лучше механический ручной -как на лисапеде !! И качать все 4 колеса и в довесок купи стиралку с ручным приводом -чтобы соответствовать садо-мазо

Это от размерности шин зависит.
До 15 размерности и до ~185/65, при условно нормальном здоровье ножным накачать реально (от 0 до 2атм. нужно качнуть около 200 раз).
Если объем шины больше, то - лучше компрессором.
Выбирать нужно не любой, а имеенно хороший по отзывам в интернете.
Аккумулятор должен быть не дохлый (или, двигатель, при работе компрессора насоса, нужно будет не глушить).
В прикуривать будет выполнено штатное подключение или нет, если компресор надежный - не есть важно.
Важно Никогда Не использовать прикуриватель для подключения насоса (переделать штепсель прикуривателя на крокодилы для АКБ/силовых клемм).
Сергей Шишов
Нет запаски а есть бутыль с жижей и компресорпод прикуриватели. На нормальных машинах ничего не плавится и не горит. Кстати у меня прикуэриватель и розетка даже в багажнике
Механический надежнее, вы же не каждый день качать будете