И на Газель не возьмут и на пузотерку тоже..
Везде стаж от года по профилю.
Прочие авто-темы
Почему человека не берут водителем на уаз буханку, если у него стаж только на обычной легковой пузотёрке?
Смотря какой стаж и какая работа.
Обычно берут 3-5 лет, как минимум, что бы вписать тебя в страховку не стало для них разорением
Ну и опыт, само собой. Все-таки УАЗ-не пузотерка, габариты побольше, как и ГАЗель. Переживают. Ведь на таких часто приходится ездить по тесным улочкам, да дворам. С габаритами проблемы возникнуть могут+наверняка не знаешь слабых мест этих телег. Отсюда и запросы такие.
Но вообще, сейчас реально требования конские и не соответствуют з/п. Например могут запросить лет 7 опыта работы водителем (подтвержденного), что бы твой возраст был лет 30,без в/п (вообще) и з/п какая-нибудь в пределах 20-25 000
Потому что если у кого-то есть права кат. В, то это далеко не факт что он сможет работать водителем. Там работа заключается не только в том чтобы руль крутить.
Не доверяют. Фейс контроль (собеседование) не прошёл.
Элитные автомобили требуют водителя/слесаря со стажем
Если количество пассажирских мест в салоне менее 8-ми, тогда категория В, если же больше, тогда нужно открывать категорию Д- может дело в этом?
Наверняка говноконтора какая-нибудь, типа скорой помощи: з/п МРОТ, денег ни шиша, машины насквозь гнилые, зато требований - чтоб и аппендицит мог голыми руками вырвать, и чтоб поршень через выхлопную поменял на ходу.