В последнее время это прям стало модой-быть перекупом. Чуть ли не каждый второй нынче метит "купить дешевле-продать дороже".Фактически-это бесполезный сброд, которые зарабатывают на воздухе. Увели у вас авто под носом и продали его вам же с наваром.
Не брезгают и битьем...
Почему на этих петухов нет управы (на законном уровне) и почему бы их не обязать организовывать ИП с выплатой налогов и прочего? Большая часть просто исчезнет...
P.S.Нет, у этих существ я ничего не брал, но регулярно вижу в группах соц. сетей тех же самых "умных".Прям напрягает, когда эти персонажи начниают себя считать хитрее всех, даже несмотря на то, что их спалили. (некоторые до последнего отпираются, что это их авто и они владельцы, а не перекупы, несмотря на то, что авто уже по базам засвечено, что не так давно его продавали дешевле и другие люди, в другом месте).
А как вы относитесь к этим недо-существам?
Прочие авто-темы
Перекупы и проблемы
а как к ним относиться?
те же гады и Б. У. железо на компы купить не дают
цены взвинчены как на авто, так и на компы
с компами вообще смешно, за частую новое в магазине дешевле
Юрий Белов
да, сейчас еще мода стала, на али заказывать и перепродавать
Проще отстреливать оных.
А как салон который продает бу принятые по трейд ин?
***** Yagmurovy*****
а это просто уже матёрые перекупы
как вон те же авторынки
это уже не авторынок, а территория перекупов
как вон те же авторынки
таки не только на авто перекупы
ты же не в СССР живёшь, это там была статья за это)))
Юрий Белов
я знаю, за спекуляцию и за мужеловство))
У нас в России саму Россию перекупают в Кремле!
Ну как бы этот закон есть, про 13% когда купил дешевле, продал подороже (пп. 2 п. 2 ст. 220 НК РФ)
Пример
В 2019 году вы купили машину за 700 тыс. рублей и в 2020 продали ее за 900 тыс. В 2021 вы должны подать в ИФНС декларацию 3-НДФЛ. Налог с продажи вы должны заплатить 26 000 рублей = 13% х 200 тыс.
Но работает ли этот закон, не известно...
Пример
Марат Ибатов
под этот закон не попадают те кто не регистрировал авто на себя
Вы совершенно не правы, подобных перекупов еденицы, о которых вы говорите . Я тоже иногда занимаюс ьподобным, Так же ищю дешевле, продаю дороже . что за частую приходится делать предпродажный ремонт, некоторые из них требуют и время и не малые деньги. НЕ давно купил перевёрнутую Виану, Дизельную 2014 года пробег 210 тыс км, за 8 тыс ево. Ремонт двигателя, ремонт кузова, новая резина, новая ходовая, от пружул до рычагов, шаровых и наконечников . обошлись мне полтора месяца работы и 4 тыс евро. после чего продал за 15 тыс евро. Да я сам перебирал, сам востанавливал кузов, сам привозил детали для кузова и двигателя, Это чего то стоит или нет. ? Пол года назад купил БМВ 430 дизельную, был боковой удар, купил за 14 тыс евро, потратил восем дней и 2 тыс евро продал за 18 тыс евр. был в отпуску и работал с ней по 12, а иногда и 14 часов в день. Кстати у нас битые авто которые имеют повреждения выше установленной нормы страховая забирает документы, и купить его можно только на запчасти. Таких у меня пять авто стоят во дворе . потихоньку разбираю и продают почастям давая объявления .
Юрий Белов
Ну понятно, понятно... Ни один перекуп никогда не сознается, что на воздухе бабло делает, да и если делает (авто), то дешманскими з/ч, т. к. он ни разу не заработает, если будет оригиналом пичкать-это же очевидно... так что проще битые покупать и самостоятельно восстанавливать... а перекупы-овощи)
Их закроют не запреты. А открытые БД.. Чтобы перекупа вычисляли за 5-10минут.
Все.. Они останутся без хлеба за месяц.