Я бы сказала даже, что их не просто много, а до XYA их стало. Когда вся эта схема только набирала обороты, в основном по бюджетным иномаркам орудовали, а сейчас все категории и не только авто. Стало модным с того же али заказывать и перепродавать тут по завышенной цене.
Пусть говорят, что перекупы даже в магазинах, но в магазинах ты хотя бы знаешь за что платишь и в случае чего-имеешь гарантию. К тому же," магазинные перекупы" облегчают жизнь, что тебе не нужно куда-то в никуда ехать, что бы купить себе продуктов, а пришел в один и взял.
С перекупами же другая история... Есть ряд причин их не любить:
1.Загрязняют рынок хламом
2.Завышают цену*(Особенно если из рук в руки по перекупам транспорт походит, он может в цене лихо взлететь, правда такой навряд ли кто возьмет, разве что неопытный)
3.Убивают рынок, выживая оттуда частников..
4.Ты переплачиваешь за воздух. Мало того, что тебе этот петушара не расскажет по авто ровным счетом ничего, кроме банальностей очевидных, так еще ты ему переплачиваешь за то, что он подсуетился и увел у тебя из под носа транспорт, либо в сговоре с модераторми площадок.
То есть у частников сосвсем мало шансов становится, как продать за хорошую сумму, так и купить за свою цену нормальное авто...
В совке за спекуляции статья даже была. Не мешало бы к ним применять ее (вернуть), ибо нашли золотую жилу, уе... и
Прочие авто-темы
Не много ли перекупов стало.
А какая разница сколько их? На базаре два дурака, один продает, другой покупает.
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст, но уже дороже
любой магазин или ларек перекуп, не нравится не покупай.
их стало очень много. работать ведь ни кто не хочет

Это ж хорошо, чем их больше, тем меньший % они накидывают, - диалектика
Да форсовщики всегда были и их всегда было много, что тут поделать