Прочие авто-темы

На иномарках ездят дилетанты, а на российских авто - профессионалы?

Заметил, что на многих ино ездят валенки. Дорога почти прямая, поворота-то и нет, просто отклонение дороги от прямой, уже оттормаживается. Видать думает, что его ТаЁта перевернется наверное. Тронуться не могут. Повернуть не могут, даже направо. Расчитывают маневр, будто он на Мазе с негабаритным полуприцепом. Обогнать не могут. Вон, с дачи ехал. Впереди гора, надо набрать скорость. Спереди Джип Сузуки, перед ним черепаха. Так он выполз на обгон и степенно его объезжает. При том, что черепаха ехала километров 60. Блин, у меня с разрегулированным карбом, древний 402 мотор его легко догонял. Ну кто так обгоняет?
Порой, складывается ощущение, что всякие старые Волги, Жигули, Москвичи — эталоны управляемости, устойчивости и скорости.
Как сказал знакомый: учиться нужно на русской. Нет никаких АБС, ЕСП, АКПП, ГУРов. Управляешь авто только ты. Учишься расчитывать свои маневры. Обгон, торможение и т. д. Может быть.
Блин, вот просто интересно. Как у людей хватило мозгов купить такие машины. Но, при этом, научиться на них ездить мозгов не хватило...
Сергей Суетин
Лучший ответ
По разному. Иногда наоборот бывает.
Забыл, что многие пересели на иномарки с нашего Г натерпевшись позора и унижения в яме с ключом и руками по локоть в мазуте:)
Илья Белов
На российском автопроме не от хорошей жизни ездят, если только это не Аурус.
Профессионалы-это те которым за вождение зарплату платят...
Super Mc Jan Excluzive
Естественно, на 170 разматывает об фуру.
Денис __
С такими суждениями легче живется тому, у кого хватило только на гомнодевятку.
@ Andersson @
Ещё один... Российские авто - это что? БМВ из Калининграда или Ниссан из Тольятти?. Остался ещё, правда УАЗ. Тот, в котором слово Патриот написано латиницей.
Олег Куренков
От безысходности на них ездят, а не из-за профессианализма.
А пешком ходят экономисты ;))
Нищие
На России ездят богатые, на иномарках бедные и я всегда так считал, но купив соболя для рыбалки я в этом убедился, 7600 пробег заменены все ступичные, катушка зажигания и карозия по всему кузову и мои древние Тойота соарер и Ниссан ларуэль на которых дикий пробег ежедневный и за 2.5 года я не лазил под капот на обеих авто и эти стары японские ведра смеются над новым авто 19 года
на иномарке любой дурак сможет
Казбекулы Жанибек А мучиться каждую минуту за рулем - героизм? Повод для гордости? Наивысшее счастье*?