Прочие авто-темы
То, что современные авто
Состоят минимум на 25% из пластика-это скорее хорошо или плохо, на ваш взгляд?
Это прекрасно, даже замечательно!
Просто многие приверженцы теорий заговора мало знакомы с физикой и не имеют понятия о том, что при столкновении именно эти пластмассовые детали поглощают до 70% энергию столкновения, крушась и ломаясь препятствуют ее передачи дальше в кабину, тем самым спасают жизни. Ну, про то, что они не ржавеют и весят гораздо меньше металлических, думаю знают все.
Иван Салтовский
на днях ДТП было, там пластик весь, даже фары в округе 30 метров разбросало... 1 жмур, остальные тяжелые, в больничке
Это хорошо! Коротко и понятно
Главное силовая клетка салона, там применяются сплавы для лучшей безопасности.
Дело не в пластике, а в силовых стальных конструкциях внутри
я не знаю из чего моя машина. Но после встречи со столбом, я её люблю ещё больше. Да и вот намедни в зад девушка въехала слегка. У неё номер погнулся, а у меня ничего. Поэтому, мы подумали что мы хотим домой и разъехались
Да пофиг
хотел показать, но не нашёл видео "сравнение стального и композитного (вроде бы) карданных валов"
их скручивали типа на токарном станке огромном, один конец мёртво зажат, другой проворачивали, точно не помню цифры, стальной выдержал около 6-7 тонн, а "пластиковый" 14-16 тонн...
их делают под европейски уровень о котором нам мало что известно
Для безопасности не очень
Это действительность
Это скорее минус чем плюс. Пониженная прочность, высокая горючесть.
Но и качество металла не сильно высокое.
Нормально. Что есть из того и лепим. Ну пластик и пластик ну и что