Всем здрасте
Ситуация такая, решил я, человек соврешенно неразбирающийся в технике, восстановить мотороллер муравей, черного цвета двадцатого века
И, собственно, проблема в том, что непонятно что сломалось
Вроде искра есть, а вдруг она есть не в тот момент, когда нужна
А может топливо не поступает, а может карбюратор, а может то, а может это
Знаю, что шансов мало, но может поможет кто-нибудь каким-нибудь советом
Как правильно понять что чинить...
Понимаю, что, скорее всего, сейчас накинуться знатоки со словами: "Уйди не трогай". Ну, по крайней мере, с таким содержанием
А вдруг повезет
Заранее спасибо
Прочие авто-темы
Как определить неисправность мотоцикла?
Зажигание у них капризное, но если искра есть, то по идее хотя бы чихать должен, если компрессия есть. Аккуратно сними крышку с карбюратора и промой, там в жиклерах и прочих узких местах может быть как мусор, так и окислы алюминия или бронзы из которых сделаны жиклеры. В общем после долгого простоя карбе основная причина засорение каналов и жиклеров, а так же заедание подвижных частей и рассыхание резинок. Установку зажигания делай по мануалу, тут засада может быть в том, что если подшипники коленвала изношены и имеют люфт, то кулачек который и прерывает контакты будет гулять, и нормальной работы не добьешся, но заводится при этом он будет. В таком случае в деревнях всегда ставили магнето от трактора - смотрится страшно, но работает и позволяет оттянуть замену подшипников колена (а это полная разборка движка) на продолжительное время. Сейчас в продаже есть бесконтактное зажигание на советские мотоциклы которое устанавливается без проблем и так же не критично к изношенным подшипникам к/в. После того как заведешь можно уже оценивать дальнейший фронт работ по коробке и т. д.. Если повезет отделаешся заменой масла - не повезет - вскрытие покажет.
Иван Мягков
Спасибо большое! Прям вот СПАСИБО
Если не разбираетесь, то в сервис лучше отгоните. А как починят, что мотохимию нормальную используйте вроде ликвимолевской, она недешёвая, но экономичная, по сравнения с нашей, хватает надолго. На дешёвой химии больше на ремонт потратите, вместо экономии...
Иван Мягков
Спасибо большое