Прочие авто-темы

Почему в автомобилях отказались от камер в колесах?

Miri Eyvazov
Спроса нет) На камерной резине далеко можно и не уехать
Ramazan Yasyrov
Лучший ответ
А зачем нужен лишний вес в колесе?? Тем более безкамерку проще ремонтировать
Влад Миронов
Появились новые технологии - и изготовления шин и льтье-ковка.
Ваня Чорновол
Чтобы покрышки долго нельзя было использовать. 2 года максимум покрышка держит воздух. ПОтом появляются микротрещины черезх которые начинает пропускать воздух и покрышку можно выкинуть в не зависимости изношена она или нет. А с камерой можно ездить до лысого состояния.
Владимир Мирошниченко Что за ерунду про 2 года вы говорите? Зимней резине 8 лет, стертая была до 3мм протектора, пролежала все лето в гараже - колеса не спустили...
Robin Duck бред дилетанта)))
людям голову не морочь
в бескамерку попадёт гвоздь или саморез - он ДЕРЖИТ воздух. я с саморезом месяц катался, пока заметил. не спускало. если в камерную покрышку попадёт гвоздь - спустит МОМЕНТАЛЬНО.
Гриша Шегай
Андрей Булгаков Не факт, не факт...
Для снижения цены и повышения безопасности
Николай Горб
Насчет безопасности не всё так просто. Бескамерка боится заносов и боковых ударов- разувается сразу и тачка втыкается дисками в землю и летит в кювет через крышу. Насмотрелся. Камерная занос тертит.
Дмитрий Михеев
Сборка проще. Безопасность выше. Просто стали ровными и гладкими диски и края покрышек- при плотной посадке камера просто не нужна. А если её поставить, но не выгнать воздух меж покрышкой и камерой- камеру быстро сжуёт
Il'ya Lysak
Колесо немного легче, проще ремонтировать, монтаж дешевле. На этом все. При попадании в яму из-за деформации боковины (особенно на низком профиле) спускает мгновенно. Со временем из-за квадратных дисков (об наши "дороги"), начинает травить и нуждается в постоянной подкачке.
Для себя решил, что только высокий профиль и только камеры!
Izat Shekerbekov
Камера была нужна, т к покрышка использовалась до конца дней авто
Сергей Фролов
Жизненную необходимость камерных колёс осознаёшь в районах крайнего севера, при температурах ниже -30 градусов, когда задубевшая безкамерка просто отходит с обода. А в остальных случаях камера это лишний гемор.
Диман Лешкович
Izat Shekerbekov Или когда в ямку среди современного города-миллионника влетаешь так, что колеса в арки уходят. бескамерка в таких случаях мнгновенно спускает
Тебе никто и не запрещает и сейчас с камерами ездить это просто будет дополнительным гемороем но некоторые его любят