Прочие авто-темы

Как не погибнуть в современной машине от переохлаждения, если двигатель сломался?

Frocto Талfат
А какая разница, современное авто или нет. Если двигатель заглох, пиши пропало.
Дмитрий Миряев
Лучший ответ
Frocto Талfат Не правда. На ЗАЗе печка работала отдельно от двигателя. Со вспрыском бензина. Такой большой, а такую керь написал.
Frocto Талfат Кстати, к сведению, у меня своего авто никогда и не было, нет и не будет.
Frocto Талfат Ну работала же.
Frocto Талfат а ты думай лучше. Раз работа, не важно сколько, значит тогда люди умнее были.
Frocto Талfат Ну раньше не ездили на работу за 100 км от дома. Вот и вся загвоздка. А сейчас никто не думает выезжая на работу, что может случиться вот такое гавнецо.
Frocto Талfат Это у вас в Сибири. А у нас на Кубани и колесо велосипедисту никто никогда не подкачает и бинтика кусочек не даст. А на авто не я сломался и замёрз, а моя 2-юр сестра с племянницей. Та же хрень. Пока ждали, пока за ними приедут - уже замёрзли. И на буксировке окончательно.
А если человек уже больной? А если с температурой? А если беременная? 100 км не расстояние?
Frocto Талfат Вот другое дело. Кому ни будь его может и подарю.
Об этом нужно думать перед поездкой далеко за город. Иметь в багажнике валенки и тулуп, запас бензина 10-20 литров и полный бак, исправный мотор. Иметь воду и какие нибудь продукты длительного хранения в виде консервов.
Роман Мамедов
не ездить далеко в морозы, самый лучший вариант
Дима Иванов
Не знаю машин от переохлаждения. Написал бы хоть.
Элдияр Шамыров
Лучше погибнуть, но машину спасти... Она так дорого досталась.))
Just Andy
Frocto Талfат Что же это за машина тогда такая? И в гробу она не понадобится.
Бросить машину и бежать к людям.
двигателя как правило ни с того ни с сего не ломаются - содержите свой автомобиль исправным и доедете до точки назначения
Стас Матвеев
Frocto Талfат Вот так все думают. А на самом деле, всё, что угодно там может внезапно разлететься. Бывают бракованные детали.
Frocto Талfат может сосульки? тогда за это ЖЭКи отвечают.
Frocto Талfат И вас с рождеством!)))
Смешно. Ты по улице без машины совсем не ходишь? Про зимнюю одежду и обувь что-нибудь слышал? А ещё, говорят, есть такая штука- спальный мешок. А ещё очень трудно замёрзнуть, если активно двигаешься...
Борис Полухин
Frocto Талfат Не хожу. Так как болею. И так уже давно.
Учитывать! трезво! особенности поездки. До выезда (а не после).
Ильшат Кашапов
Frocto Талfат научитесь думать непредвзято !
Frocto Талfат А вы тогда первым, что написали ?
не ездить далеко..
в тайге живу ..жуткие вещи бывают..
Nikolay Fedorov
Frocto Талfат Ну это у вас в тайге. А у нас на работу ездят каждый Божий день за 101 км.
Nikolay Fedorov всего-то ?
а как 250-300 каждый день ?
с собой всегда пила Патриот тросы ..жратва аварийная
и сотик там не работает..
Frocto Талfат Всего-то миллионы так работают. А то ж в своём городе жильцы не такие.
Никак. Нужно на улице костёр разводить и ждать помощи. Вплоть до того, что жечь колёса и сиденья.
Роман Соколов
Frocto Талfат А если буксировать?
достать аккумулятор, кусок трубы и провода. Провода от аккумулятор перезамкнуть об трубу, труба нагреется
Сергей Фомин
Frocto Талfат Ничего там не нагреется. Только аккумулятор убьёте. Только фольфрам. Только спираль. И только правильная длина и толщина.
Frocto Талfат Вы наверное драм насмотрелись.
Frocto Талfат Это как в фэллауте после транквилити лейн.
Мало данных. Какая температура? Как далеко от "цивилизации" случилась поломка?
Исходя из этого заранее (!) надо брать теплую одежду, топливо и прочие вещи, необходимые для выживания.
Наверняка есть доступная статистика смертей на северных дорогах. Если автомобиль не подготовлен к подобным проблемам, выживаемость очень низкая.
Сергей Ф
Frocto Талfат Блин, сдох движок, ни с того не с сего и всё. Какая разница до мелочей? Можно и дома потом умереть.
Шины жечь
Вадим Ужаков