Прочие авто-темы
Как не погибнуть в современной машине от переохлаждения, если двигатель сломался?
А какая разница, современное авто или нет. Если двигатель заглох, пиши пропало.
Об этом нужно думать перед поездкой далеко за город. Иметь в багажнике валенки и тулуп, запас бензина 10-20 литров и полный бак, исправный мотор. Иметь воду и какие нибудь продукты длительного хранения в виде консервов.
не ездить далеко в морозы, самый лучший вариант
Не знаю машин от переохлаждения. Написал бы хоть.
Лучше погибнуть, но машину спасти... Она так дорого досталась.))
Frocto Талfат
Что же это за машина тогда такая? И в гробу она не понадобится.
Бросить машину и бежать к людям.
двигателя как правило ни с того ни с сего не ломаются - содержите свой автомобиль исправным и доедете до точки назначения
Frocto Талfат
Вот так все думают. А на самом деле, всё, что угодно там может внезапно разлететься. Бывают бракованные детали.
Frocto Талfат
может сосульки? тогда за это ЖЭКи отвечают.
Frocto Талfат
И вас с рождеством!)))
Смешно. Ты по улице без машины совсем не ходишь? Про зимнюю одежду и обувь что-нибудь слышал? А ещё, говорят, есть такая штука- спальный мешок. А ещё очень трудно замёрзнуть, если активно двигаешься...
Frocto Талfат
Не хожу. Так как болею. И так уже давно.
Учитывать! трезво! особенности поездки. До выезда (а не после).
Frocto Талfат
научитесь думать непредвзято !
Frocto Талfат
А вы тогда первым, что написали ?
Frocto Талfат
хам
не ездить далеко..
в тайге живу ..жуткие вещи бывают..
Frocto Талfат
Ну это у вас в тайге. А у нас на работу ездят каждый Божий день за 101 км.
Nikolay Fedorov
всего-то ?
а как 250-300 каждый день ?
с собой всегда пила Патриот тросы ..жратва аварийная
и сотик там не работает..
а как 250-300 каждый день ?
и сотик там не работает..
Frocto Талfат
Всего-то миллионы так работают. А то ж в своём городе жильцы не такие.
Никак. Нужно на улице костёр разводить и ждать помощи. Вплоть до того, что жечь колёса и сиденья.
Frocto Талfат
А если буксировать?
достать аккумулятор, кусок трубы и провода. Провода от аккумулятор перезамкнуть об трубу, труба нагреется
Frocto Талfат
Ничего там не нагреется. Только аккумулятор убьёте. Только фольфрам. Только спираль. И только правильная длина и толщина.
Frocto Талfат
Вы наверное драм насмотрелись.
Frocto Талfат
Это как в фэллауте после транквилити лейн.
Мало данных. Какая температура? Как далеко от "цивилизации" случилась поломка?
Исходя из этого заранее (!) надо брать теплую одежду, топливо и прочие вещи, необходимые для выживания.
Наверняка есть доступная статистика смертей на северных дорогах. Если автомобиль не подготовлен к подобным проблемам, выживаемость очень низкая.
Frocto Талfат
Блин, сдох движок, ни с того не с сего и всё. Какая разница до мелочей? Можно и дома потом умереть.
Шины жечь