если друг помрёт в больничке или чего доброго в дороге, то крайним будешь ты.
нельзя трогать пострадавшего в ДТП до приезда скорой помощи, за исключением пожара машины.
Прочие авто-темы
Еcли еcть поcтрадавший во вpемя ДТП, лyчше вызвaть скoрую или сaмому oтвезти eго в бoльницу?
вызвать скорую, конечно же.
Вызвать скорую
По телефону с тобой будут на связи и будут подсказывать, что делать до приезда врачей
По обстоятелствам, и етому должнъ бъли тебя научить в автошколе .Все так запуталось уже .раньше жгут при кровотечениях -сегодня говорят что не нужно так делать . Некоторъх тупо не стоит даже передвигать .Лично я възову скорую, и вероятнее всего они подскаажут что делать
Лучше самому. Скорая покааааа доедет !
А вообще-зависит от степени "поражений и травм".
Скорая сама приедет.
Вызови гаишников и скажи, что в ДТП есть пострадавшие.
Скорая примчится быстрее них.
покинуть место ДТП? а ты врач чтобы принимать такие решения? или умеешь оказывать первую помощь? иногда за помощь можно попасть под суд.
Если сильное кровотечение тогда скорую ждать некогда, и везти тоже нет времени, или останавливать кровь на месте, или по телефону набрать священника
Ты обязан принять все меры, чтобы доставить пострадавших до больницы. В крайнем случае, отвезти самому
Скорую
Только скорую не трогая человека, Мой знакомый если бы вызвали скорую то не остался бы инвалидом, После ДТП решили отвести его в больницу погрузили в салон авто, и повезли, у него оказался перелом позвоночника пока грузили осколками повредили мозг
Тут первое правило спецназа при катастрофе.
Ты уверен, что тебя будут искать и прийдет помощ?
Если будет спасательная операция, то ничего не делаеш. Кроме вызова спасателей.
Не будет (телефоны не работают, что в России не редкость, и позвать на помощ невозможно), отвозиш.
Реальная история.
ДТП. Двое малолетних придурка на спорт байке сбили пешехода. Дети ранены, придурок явно кандидат в трупы. Я повез детей в ближайшую больницу. Это оказался военный госпиталь. Штурм. Бурное выяснение отношений с глав врачем. Я не знал, что они могут оказывать помощ ТОЛЬКО ВОЕННОСЛУЖАЩИМ и глав врач действовал по инструкциям. Меня выгоняла уже милиция. Солдатики с автоматами почтительно смотрели чем закончится (явно симпатизируя мне).
Реальная история.
Если человек получил серьезные повреждения (перелом), лучше его не трогать, а вызвать скорую.
Закопать в ближайшей лосополосе
Скорую, пострадавших нельзя трогать, чтобы не усугубить травмы.
Добей, скажи что умер, а ты пытался ему помочь :)
а так, лучше скорую кончено. А то добьёшь не хотя этого, но пытался помочь