Прочие авто-темы

Куда девается масло?+

Старый форд,автомат. Долив масла был меньше месяца назад. В данный момент горит индикатор... Ладно,залила еще масла. Индикатор горит,на щупе масла меньше минимума (залито 4.5 литра на сегодня)... Масло не горит,не течет... Что не так?
Может и тупой вопрос,но куда оно девается? Да,заливаю туда куда надо,не совсем дура)))
ДА
Денис Азачем
Откройте сапун и увидите куда масло девается. Сапун- вентиляция картерных газов.
Максим Петрыкин
Лучший ответ
долей до середины и езжай на сто
Олег Журавлёв
у масла два пути, либо вытекает либо сгорает, всё.
Денис Азачем В том и проблема, что все сухо. На горячий залила, на малых оборотах прокрутила-показывает меньше минимума... За минуту 4.5 литра не вытечет...
Авто может под уклоном стоит, тогда уровень не поймаешь"...
Alexander Burmakin
Извините конечно, но....
Вы считаете, что масло не течёт.
А по каким приметам это вы определили?
Так же и " Не горит", как лично вы определили? Дым не чёрный, как из трактора?
Совет. Подъедте к любым гаражным специалистам, или сервис. Попросите посмотреть. Вообще-то " за спрос денег не берут".
Dima Semak
Денис Азачем Если бы оно текло, очевидно под авто были бы следы утечки. И дым не то что не чёрный, а почти прозрачный.
З. Ы. Вчера как раз из сервиса вернулась, гранату меняли и делали осмотр, так сказать. ;) про проблемы с маслом, кроме как его нехватку, не сказали.
Денис Азачем И да я залила 4.5 литра сегодня. За минуту работы не утечет и не сгорит никак. Но тем не менее уровень масла ниже минимума... Чудеса))
Dima Semak Лично я больше уважаю в таких вопросах гаражников. У меня стаж эксплуатации своего транспорта с 1978 года.
А вам, такой симпатичной, врать ни за что не будут. Да и они не связаны Деньгами. Честнее смотреть будут. А в сервисе что? Чего изволите поменять, и не меньше и тем более не больше.
Хотя всё связано с человеческим фактором. Лично я всегда предупреждаю, что у вас (ну в смысле не лично у Вас, а у них) к примеру насос через полгода, хотя может и чуть больше, но точно сломается в стиральной машине. А потому ремонтировать всё, или временно, без насоса, Или новую будете покупать - решать вам, заказчикам.
Dima Semak Чудес с техникой не бывает, в отличии от человеческого организма. Эту технику создал человек, в отличии от Бога, который создал человека. А тут чудеса случаются.
Если подтеков нет, то только сгорать может в циллиндрах
Тимоша ........... или в сжо попадать.
где то всё же течёт !
Павел Алексеев
Денис Азачем Под машиной сухо, из трубы дым нормальный... 4.5 литра залила, а толку 0,показывает меньше минимума....
куда оно девается, ответ: в трубу или просто вытекает
причина жора масла, маслосьемные колпачки, залегание колец или лопнуло кольцо, убитые сальники, трещина в поддоне, если есть турбина то она еще может жрать.
склоняюсь к залеганию колец или лопнуло кольцо если она очень много жрет
Я правильно понимаю, что вы ездили на машине без всяких проблем, затем загорелась предупреждающая лампочка? Вы долили 4.5л всего за месяц или за один заход?
Вы понимаете, что в современном двигателе объемом 1.5-2л вмещается 3-5 литров масла? Имея в системе всего 0.5л он бы у вас заклинил еще в момент выезда с парковки.
Если же за месяц, то в каких количествах (по пол литра, по литру) и сколько за это время проехали? Я тоже как-то доливал по литру масла в машину раз в неделю, но это был V8 5.2 и следы масла все-таки на асфальте были видны.
Павел Скулин
Действительно, а куда масло наливаете и в каком месте измеряете?
Манас Аскаров
вылетает в трубу