Прочие авто-темы

А почему автопром

Рф на уровне Индии и хуже автопрома Африки?
Dima Khudajberdin
У наших традиционных заводов изначально нет шансов сделать что-то новое, у руля стоят финансисты и партийцы, которые в автомобилях как свинья в апельсинах. Единственный шанс на развитие, это пустить на рынок малый бизнес, это сейчас предприятия по дооборудованию спецтехники, тюнингу, спортивные команды. Да сходу они машину с нуля не потянут, но уже в ближайшие год-два смогут серьезно улучшить тех уродцев которых клепает наша промышленность.
Кайрат ******
Лучший ответ
О каком автопроме РФ вы говорите? Его давно уже нет. Все заводы проданы иностранным компаниям. Про АвтоВАЗ нужно у французов спрашивать, про ГАИ у америкосов и т. п.
А зачем делать что-то нормальное, если за цену нормальной машины берут отечественные поделки? Пока есть спрос, будут делать.
Ernist Atambekov
Надо вернуть военную приемку.
В 1960 году ВСЕ машины считались военными и просто данными во временное пользование.
Потом требование смягчили. Только Нивы и УАЗы.

По сути. Надо нанять японских специалистов по ОТК и жестоко штрафовать бракоделов.
Dima Khudajberdin проще схлопнуть эти мастерские тазоф и газоф и убрать таможенные пошлины
Ruslan Bairamov На то что делал советскиц автопром в 60х без слез не взглянешь...
не бреши бмв собирают. рено всякие и шкоды.
Ваня Афанасик
Я сильно не уверен, что наш автопром хуже Африки. Большинство фирм, производящих реально интересные, красивые, мощные тачки в Африке разорились после первых же единичных "продаж". Как и у нас в свое время ё-мобиль, фланкер, шорткат, маруся и т. д. Все, что производится там, вполне конкурентоспособно с нашей техникой. Чем они могут удивить? 1.5-литровым двигателем на пузотерке? АКПП на внедорожнике? Машинами с подушками безопасности, кондиционерами и мультимедиа? Для России это было бы феноменально, если бы сравнение шло хотя бы лет 10-15 назад. Цены тоже у них весьма серьезные
Саша Limon
У нас рено делают. А в индии что? Тата нано? Тото же!
Dima Khudajberdin получается уделали индусов и соснули у черных?
в принципе да. хвастается не чем