Прочие авто-темы

Дорогая иномарка сделает мою жизнь лучше за машиной хорошей

Намного тяжелее ухаживать, чем за хорошим велосипедом?
Она тебя разденет.
Akanseri Sultanbekov
Лучший ответ
машину приятнее целовать в фары, чем велосипед в заднюю втулку
Elsad Cabbarov
Так понимаем, ищите ответ, «есть ли выгода от эксплуатации дорогого автомобиля?»
Нет однозначного ответа.
Как владелец хорошего японского автомобиля, могу сказать, что если хотите «считать каждую копейку», лучше… вообще не покупать авто. Никакое. Выгодность автомобиля заключается в свободе передвижения, которое обеспечивает личная машина. А за свободу всегда придётся платить. За бюджетный авто поменьше, за премиум-класс, конечно, больше…
Что касается надёжности, то времена «вечных двигателей» прошли - легендарные «миллионники» (моторесурс «старых» марок автомобилей, за которыми, конечно, был должный уход, не выработался до сих пор) теперь только в памяти или в музеях автолюбителей. ВСЕ современные автомобили имеют НЕОБХОДИМЫЙ запас надёжности, чтобы в определённый срок избежать законных претензий потребителей. И даже, если купить машину «тех годов», когда ещё в них вкладывали двойной/тройной «запас прочности», то современные комплектующие к ним не всегда уже соответствуют высшим кондициям - поменяли тормозные колодки («по-братски» за 25 000 рублей обошлось), так «пищат/свистят», хотя, как уверял сервис, это фирменная гарантия (бесплатно заменили на другой комплект - «писк» поменьше, но тоже есть…)

Не скажу, что такое же у всех дорогих авто (безусловно, брак здесь встречается редко, во всяком случае, пока). Но то, что обойдётся не дёшево - однозначно.
Все затраты перекрывает комфорт - вот только что друзья привезли на более дешёвом автомобиле - нет, на моём «крейсере» помягче ездить. Хотя и дороже ;)
https://www.drive2.ru/b/2607518/
Бабок больше вытягивает
Наоборот, ноль забот, только ежегодный сервис.
Irisbay..!!! Abdashimov
Олег М Ну да и выкладываешь за это столько сколько выложишь за кап ремонт той же весты.Пишу так в нашей семье и Калины и Ниссаны.Мой двоюродный брат на нашу не сядет и выкладывает за свой пафик за пять лет можно эту самую весту купить.Пафингер стуканул движок на 100 000 и заплатил сервису почти 300 000 рубликов .А дочке капиталил приору сам без расточки за 14 000 на 260 000 пробега.Это просто факты и только.Спорить не буду.Согласен что есть и другие мнения .